Полная Версия: ПОМОГИТЕ
komrad
подскажите как изменить : описание , ключивые слова ?на сайте
komrad
Основные показатели сайта :
Яндекс Rank 0/6 что это значит ?
Ilidan
Описание и ключевые слова меняются в тегах <meta>
komrad
как поставить регестрацию на сайт ? sad.gif sad.gif sad.gif
Ilidan
Эм..Смотря где сайт, на чем написан, какие скрипты регистрации.
Вот тут глянь:
_http://www.php.ru/forum/viewtopic.php?t=15658
komrad
сайт у меня на народе (сайт : http://my-game-mmorpg.narod.ru/ ) и спс за помошь
dudeonthehorse
если мне не изменяет память, на народе нет поддержки PHP & Mysql, так что приведенный по ссылке пример не подходит. А точнее у вас нет вариантов. варианты ваших действий:

1. приобрести платный хостинг, разобраться в сути PHP & MySql
2. забить на съедение собственного мозга и сделать себе сайт при помощи системы ucoz.ru

в первом случае придется помучить свою голову и чуток потратиться, но сделать все именно так, как вы этого хотите. во втором же потратите не более часа на создание полноценного сайта с регистрацией и многими другими возможностями, но сайт будет банально похож на тысячи других подобных. вопрос в том, чего вы хотите от сайта.
komrad
спс
и ёще можно хотябы мини чат поставить ?
dudeonthehorse
да, в системе ucoz предусмотрен модуль мини-чата, но гарантирую, что через недельку другую он зарастет спамом smile.gif
komrad
а есть прога на сайт , которая чат в него вставляет ???
или это только в моих фантазиях ?
dudeonthehorse
ну не прога, скорей скрипт. некоторые просты в настройке, но для этого сайт должен быть не на народе, а на платном хостинге типа sweb, петерхост, мастерхост
Ilidan
komrad, без обид, но если хочешь заниматься созданием сайтов, тебе необходимо хоть что-то про это почитать. Необходимый минимум: html, css, основы javascript. Для написания таких фич как гостевая, чат, форум и прочая интерактивная хрень нужно знать php(как вариант очень не плохи perl, python, ruby) и mysql(это База Данных), ну если будешь настраивать чужие скрипты, то глубокие познания не так важны, а вот без основ никуда.
И еще понимать как это всё работает =)
DarlaXXL
Ну,.. я не совсем согласна с Ilidan.
Когда новичок смотрит на толстеный в 900 страниц учебник по основам js, когда он знает, что нужно еще прочесьт столько же по html, css, php и еще не дай бог SQL... тоска наползает страшная, и сама собой начинается депрессия.
для прочтения хотя бы одной книжки по основам нужна серьезная мотивация.
Я тоже когда-то давно начинала с отладки чужих скрипнов - это сильно помогает разобраться в логике языка, кстати. и когда после этого берешь в руки учебник, то уже точно знаешь, что ты от него хочешь добиться - решения конкретного вопроса, а не просто выучить на памать десяток тегов и забросить учебу на фиг.
а то, что без знаний php скрипт для чата отладить не получится - это точно. можете не пробовать.
зато на народе , на сколько я помню, есть стандартные шаблоны и для форума, и для чата.
Ilidan
Я ж не писал что нужно читать учебник в 900 страниц по основам js(где вы такой нашли?), просто какие-то мелкие статьи с примерами кода =) Чужой код разбирать - это самое лучшее вообще из всего что есть))
komrad
всем спс большое smile.gif
DarlaXXL
QUOTE (Ilidan @ Jan 15 2011, 02:04 PM)
Я ж не писал что нужно читать учебник в 900 страниц по основам js(где вы такой нашли?), просто какие-то мелкие статьи с примерами кода =) Чужой код разбирать - это самое лучшее вообще из всего что есть))

Дронова книжка
JavaScript в Web-дизайне.
издательство питер.
год, правда, по-моему 2001
smile.gif))

там не 900, там 700 с лишним но выглядит, как 1000%))
Ilidan
По-моему это лохотрон, такие книги. Еще по С++, да может быть такой объем. Но по js это ппц)
dudeonthehorse
поспорю! по js'у полнО литературы за 1000 страниц. недаром js разработчик в питере получает 30-75к/месяц. знаний нужно не мало.
банальный пример по объему - купил переиздание учебника Костарева и Костерова по PHP5 - 1078 страниц.

а по теме. во сем нужно знать понемногу, но для себя найти отдельную сферу web-разработки. и как хобби это занятие не рекомендую.
Ilidan
А почему? Как хобби это вполне себе ничего так))
dudeonthehorse
на уровне хобби оно и останется на зачаточном уровне имхо
Fast Reply:

 Enable Smilies |  Enable Signature
Здесь расположена полная версия этой страницы.
aceweb.ru