Полная Версия: помогите.
Asid Storm
Такая проблема:
На ноуте идёт загрузка (Экран Toshiba) Далее должен грузиться XP но не грузиться...
Просто чёрный экран. Какисправить И реально ли это вообще без переустановки Windows?
rds
Без переустановки, скорее всего нет sad.gif
Asid Storm
Тогда ещё вопрос.
Там два диска на ноуте.
Если я поставлю на второй то загрузит??? Можно ли как нибудь восстановить данные с диска..
rudvil
Скачай Windows PE
она грузится с компакт диска может работать даже без жесткого.
В ней есть проги для записи на диск так что сможешь сохранить все данные,конечно если хард не навернулся.
Asid Storm
Т.Е. Я загружусь с прог и ентой... Увижу диски и скопирую всё что надо.. Потом переставлю систему так?
Max
Совершенно верно.
Еще вариант - вытащить винт, воткнуть в него usb переходник и перекинуть на новый винт или на несколько dvd.
У меня у самого toshiba.
Asid Storm
Спасибо... Надеюсь поможет
Asid Storm
http://ruszona.ru/2007/01/26/windows_pe_mini_cd_edition.html - Посмотрите жто то?
rudvil
да,это то что надо
Asid Storm
Спасибо) Сейчас поставлю буду реанимировать ноут )
Spartak
А дистрибут на диске есть, или образ на ноуте записан? Если есть диск, то можно попытаться еще через консоль восстановления ОС восстановить.
Asid Storm
Нет не записан =(((
проблема состоит только в том что бы снять данные... Тут фотки, музыка, документы нужные =(
Вобщем вечерком буду заниматься)))
gregst
попробуй запуститься в безопасном режиме (те при загрузке биоса он у тебя должен спросить, какую систему устанавливать)
далее. вставляешь диск с системой. заходишь в биос, и грузишься с диска, но не заново устанавиваешь, а что б он восстановил последнюю рабочуу версию - при этом все данные должны остаться
Asid Storm
Не выходит он в менюшку выбора ОС... =(( И как загружаться =(
gregst
ну как ты обычно винду ставишь? заходишь в биос, находишь бут фром сиди и тд... таким макаром до рабочей версии можно откатиться.

что б вылезло предложение о выборе системы нада некорректно завершить работу. ну или зайти в биос и сразу выйти. комп перезагрузится и вылезет предложение о выборе системы.
кстати, нужно что б у тебя клава была подключена через ps/2 а не через usb (не всякий биос понимает юсбишные клавы)
Asid Storm
Попробую ) У меня ноут... Встренная клава =)
rudvil
QUOTE (Asid Storm @ Oct 27 2008, 03:07 PM)
Попробую ) У меня ноут... Встренная клава =)

ещё при загрузке есть такая кнопочка(у разных матерей по разному),нажав которую тебе дадут выбрать с какого устройства боотить,у меня на ноуте это F11
далее появится окошко в котором будет список устройств с которых можно бутить(жесткий,сиди,переносное устроство,и ещё чегото)
gregst
ну теже яйца что и через биос -> бут фром
rudvil
QUOTE (gregst @ Oct 27 2008, 03:36 PM)
ну теже яйца что и через биос -> бут фром

если не ошибаюсь там ты выбираешь с какого устройства предпочтительно загружать комп,я имел ввиду тут у тебя будет выбор из всех возможных устройств.
gregst
эээ... не понял тада мысли. через биос ты говоришь откуда загружаться - с сиди, с харда, с флопика и тд...
как я понял ты говоришь про тоже..
Asid Storm
Всё) Разобрался качнул Windows PE ) всем спасибо )
Щас бекаплю делаю откат )) Если не поможет переустановлю..
Wanted
при загрузке F8 -> Безопасный режим -> восстановление системы и выбираешь какой нибудь день, когда всё ок было)
Fast Reply:

 Enable Smilies |  Enable Signature
Здесь расположена полная версия этой страницы.
aceweb.ru