Создать форум бесплатно: ixbb.ru :: Календарь на Март 2024 года: calendar2008.ru/2024/mart/

  Reply to this topicStart new topicStart Poll

10 рекомендаций по увеличению заработка на партнерских программах

Лена
Отправлено: Sep 12 2006, 02:53 PM
Quote Post


  Главный администратор
*

Группа: Members
Сообщений: 311
Пользователь №: 1
Регистрация:
6-May 06



Существует огромное количество Партнерских программ и некоторые из них могут стать хорошим источником заработка от Вашего сайта без всяких неудобств и головных болей. Не нужно придумывать что-то новое, не надо думать о доставке купленного товара, не надо тратить деньги на обработку заказов. Вы каждый месяц просто получаете чек абсолютно ничего не делая. Звучит просто. Но партнерских программ очень много: как сделать правильный выбор? Как отличить хорошую программу от простого надувательства?
В этой статье собраны 10 рекомендаций по выбору хорошей партнерской программы.

Совет 01 - Убедитесь, что Партнерская программа обеспечивает своевременные отчеты. Я имею ввиду то, что Вы должны иметь возможность в любой момент времени проверить количество рефералов и сумму заработка от этой Программы. Письма с текстом "Вы заработали ххх ", присылаемого каждый месяц, явно недостаточно.

Совет 02 - Выбирайте программу, которая не требует от Вас первоначальных затрат. Вас привлекают, чтобы зарабатывать деньги, а не тратить. Следуйте правилу "Вы для Программы, а не Программа для Вас". Следовательно, если от Вас требуются первоначальные затраты, держитесь от такой компании за версту.

Совет 03 - Убедитесь, что Программа продает товары или услуги, которые люди будут покупать или использовать. Это может звучать слишком очевидно, но существует много компаний которые хотят продать заведомо неинтересные для покупателя товары. Не надо думать, что, если Интернет имеет огромную аудиторию, то любой плохой товар можно продать.
Спросите себя: так ли продукт хорош, что я сам захочу его купить? Будьте объективны. Если ответ - нет, то можете ли Вы найти еще кого-того, кто будет хотя бы немного заинтересован в этом товаре? Если Вы ответили на оба вопроса "нет", то возможно, что программа не так хороша, чтобы в ней участвовать. (Это вовсе не означает, что Вы должны перебирать в памяти всех своих друзей - просто подумайте для кого может быть этот товар интересен и приемлем по цене)

Совет 04 - Пользуется ли Программа уважением? Вы свяжете свое имя с выбранной Программой. Если владельцы Программы применяют сомнительные методы такие как спам, избегайте эту возможность как плагиат. Что другие люди говорят о них? Как много сайтов участвует в этой Программе? Самая лучшая рекомендация - это мысли людей довольных продуктом или участием в Программе. Если эта информация отсутствует на их сайте, напишите им с просьбой предоставить отзывы других людей. Если они благонадежны, Вы получите эту информацию.

Совет 05 - Проверьте условия Вашего вознаграждения. За что Вам будут платить: за клики или за продажи? Существуют ли другие поощрения? Я предпочитаю платежи за продажи, так как клики легко накручиваются нечестными веб-мастерами и они часто пересматриваются в сторону понижения по моему опыту. Платеж за продажу накрутить невозможно и это дает более стабильный источник дохода.

Совет 06 - Будет ли программа уводить посетителей с Вашего сайта? Лучшие программы позволят Вам удерживать посетителей на Вашем сайта, а не уводить их от Вас, или даже помогать привлекать посетителей на Ваш сайт. Я видел несколько таких программ, что нажав на ссылку посетитель уже не мог к Вам вернуться, даже пытаясь нажать кнопку "Назад". Я так же избегаю такие программы, как и плагиат! Если продукт сам по себе конкурентен, то нет никакой необходимости в такой тактике. Некоторые программы дают Вам собственный сайт и посетители остаются "вашими", другие позволяют Вам добавить ссылки, поисковые формы на Ваш сайт, что он приобретает дополнительную ценность в глазах посетителя и позволяет удерживать посетителей на сайте без постоянной "потери" посетителей. Хорошая программа будет поощрять посетителей к возвращению посетителей, а не делать возвращение невозможным.

Совет 07 - Поверьте все условия участия в программе. Какова сумма минимального платежа? Существует ли максимум? Что будет если сумма заработка не достигнет минимума - будет ли она потеряна или перейдет на следующий платежный период? Есть ли исключения для конкретных стран? Это не всегда обозначено явно - иногда после регистрации выясняется, что Вы не можете в ней участвовать потому, что Вы живете не в США. Так много было сказано о World Wide Web, но множество прекрасных программ доступны только в США, и не предназначены для глобального рынка.

Совет 08 - Привыкайте к постоянному отслеживанию Вашего участия в программах. Каждая программа будет иметь разные данные для участия в них такие, как Имя, Пароль, HTML-код для ссылок, которые будут Вам нужны для проверки статистики, создания ссылок и т.д. Если Вы участвуете в нескольких программах, то поиск всей необходимой информации может стать постоянной головной болью до тех пор пока все не будет находятся в одном месте. Я начинал без этого, но теперь вся информация о партнерских программах в которых я участвую находится в одной электронной таблице. Это действительно полезно. Несколько раз нажав мышкой я могу теперь получить всю последнюю информацию о доходах и участии в конкретных программах.

Совет 09 - Раскрутка, Раскрутка, Раскрутка! Вы не получите большой доход, если не предпримете никаких усилий. Рекламируйте отдельную программу так, как Вы рекламировали бы Ваш сайт. Для множества программ в которых я участвовал я создавал отдельные сайты, которые я раскручивал самостоятельно, а так же связывал их с моим основным сайтом. Я могу отслеживать количество посетителей, пришедших на мой сайт из поисковых машин, с ссылок на других сайтах, а также количество посетителей перешедших на партнерский сайт с моего основного и эффективность конкретных путей раскрутки. Создавайте ссылки на другие Ваши сайты на "Партнерском сайте" и скоро увидите дополнительный приток посетителей вместо их "потери".

Совет 10 - Используйте "Редирект-страницы", а не прямые ссылки на Программу с использованием их HTML-кода. Длинные ссылки выглядят менее профессионально, чем ссылки на файлы в пределах Вашего сайта, которые пересылают посетителя на сайт конкретной программы. Это так же облегчит создание ссылок на эту программу на Вашем сайте, так как Вам не придется каждый раз вспоминать местонахождение исходного HTML-кода
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0367 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]