Создать форум бесплатно: ixbb.ru :: Календарь на Апрель 2024 года: calendar2008.ru/2024/aprel/

  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Ваш аккаунт заблокирован за распростронение ВИРУСОВ!

, Это между прочем уголовное дело!
denimenom
Отправлено: Aug 28 2006, 02:23 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 40
Регистрация:
28-August 06



Привет всем! Пишу с наболевшей темой, а именно с тем, что столкнулся с одной проблемкой.

Итак, всё по порядку!

В августе прошлого года зарегистрировался на BRANDHOST.ru Отличный хостинг показался. И дешёвый и быстрый. Разместил сайт с доменом http://life-om3.com ну и начал раскручивать проект. Тематика проекта "НОВАЯ ЖИЗНЬ. На простом языке смесь эзотерики, сетевого маркетинга и хороших опытных советов по любым жизненным проблемам в здоровье, бизнесе, взаимоотношениях и т.д. Раскрутил по нынешнее время сайт своими силами до 1500 показов в сутки. Начал разрабатывать новые подразделы (пять штук), каждый в виде своеобразного CMS на поддоменах, плюс система автоматической рассылки http://lasto.com/master/emailer.php тоже на отдельном поддомене. В общем дела у меня пошли хорошо. Пока...

Приходит сообщение с сайта (отправленное с формы сайта для администратора):

Имя отправителя: noname
Email отправителя: nomail@mail.com
Сообщение: VIRUSSSSSSSSSSSSSSSSSS http://life-om3.com//modules/coppermine/KB835738-x86.exe


А через сутки сайт становится заблокированным - при переходе показывает страницу "Сайт заблокирован хостинг компанией".
Я пишу в службу поддержки Brandhost . Через трое суток приходит ответ (после многих посылок с формы со страницы службы поддержки).

Здравствуйте, Денис!

Ваш аккаунт заблокирован за распростронение ВИРУСОВ, это между прочем уголовное дело. В этом случае, доступ к аккаунту не возобновляется аккаун замораживается для дельнейшего сотрудничества со спец службами.

Благодарим Вас за ожидание!

С уважением,
Сергей Зайцев
Служба поддержки клиентов BrandHost.Ru
http://www.brandhost.ru


Самый интересный случай - это то, что невозможно больше никаким путём связаться с менеджерами компании, только через форму службы поддержки, получив иногда ответ (не всегда) через двое-трое суток. Бывали и другие случаи. Отправил оплату за хостинг на их кошелёк WM, а они через две недели смогли найти платёж. Или забросил архив на хостинг и попросил его распаковать на месте, так они все файлы (в том числе и те, которые находились в папках внутри архива) забросили в корень, заменив при этом повторяющиеся. - Как вы знаете одним файлом быстрее нежели 10 000 мелочи закачивать на хостинг. Просил сделать CRON (с панелью управления там худо) , так на такие запросы ответов не приходило вообще.

На это я написал им письмо с требованиями:

В связи с анулированием устного соглашения о пользовании услуг хостинг-компании BrandHost.ru физическим лицом Пуйдак Денис Казимирович, т.е. мной прошу:

1. Освободить домен life-om3.com для переноса на хостинг www.mtw.ru (info@mtw.ru);

2. Предоставить последний backup базы данных MySQL (name: db3904a , us3904a , pass: om3sys3) путём отправки на ящик denimenom@mail.ru или предоставлению ссылки для скачивания с вашего сервера;

3. Перечислить остаток средств на счёте (~6WMZ) на кошелёк WMZ155072727404 с вычетом комиссии перечислений;

4. Уничтожить все личные данные, данные являющиеся собственностью владельца данного аккаунта и данные, размещённые владельцем в рамках данного аккаунта;

Предоставляю данные, подтверждающие владельца аккаунта lifeom3:

Клиентский аккаунт:
log: lifeom3
pas: om3sys3

Панель управления:
log: 3904
pas: hwp4dp5HwQ

Зарегистрированный домен: www.life-om3.com
___________
Пуйдак Денис Казимирович
E-mail: denimenom@mail.ru
Тел. +375 29 3695979
Адрес: Беларусь, Гродненская обл., Лидский р-он, пос. Дитва, ул. Гагарина, 17-8
___________
При отказе или частичном несоглашении с вышеуказанными условиями о расторжении устного договора данный документ будет представлен на рассмотрение в контролирующие инстанции Республики Беларусь и Росийской Федерации и вынесен на публичное обсуждение в подобных тематике хостинга порталах сети интернет для выяснения обязанностей сторон и расследования дела.
___________
Данная просьба отправлена двумя копиями с электронного ящика <denimenom@mail.ru>, подтверждая подлинность источника информации, на официальные ящики <support@brandhost.ru> и <manager@brandhost.ru> компании BrandHost.ru (ООО "Консалт ИТ").


Подробнее о требовании:
Устное, потому как не получал никаких договоров и других электронных документов при регистрации.
База данных последняя к сожалению осталась у них.
На запрос об освобождении или переносе домена молчат (срок окончания аренды до 31 августа).
На сайте компании нет никаких реквизитов (юр. адрес, телефон).
За три дня перед блокировкой оплатил за хостинг на следующий месяц.
Как веб-дизайнер привёл в компанию три клиента.
_______________________
Прошу помощи и подсказки в данной ситуации от других веб-дизайнеров. Уже рейтинги на популярных каталогах конкретно упали. В поисковиках потерялся. После сообщения о вирусе залез на FTP и действительно нашёл указанный в сообщении файл, удалил. Теперь недоступен вообще.

На данное требование пришёл ответ (как всегда через трое суток):

Здравствуйте.

Ваш аккаунт был заблокирован за заражение посетителей сайта вирусами.
Данный аккаунт заблокирован для любых действий за нарушение правил хостинга
и законодательства Российской Федерации в сфере компьютерной безопасности.

Аккаунт заблокирован службой безопасности и для содействия органам
безопасности Российской Федерации, которые компания Консалт ИТ оставляет
за собой право привлечь для расследования противозаконных действий клиентов.


Сразу скажу, что никаких вирусов я не распространяю (нечего мне больше делать). Хотя не отрицаю такой вариант, что они (вирусы) могли проникнуть на хостинг через мой компьютер, когда я соединялся с FTP при работе с сайтом. Другой вариант - недостаточно защищён сам сайт, но после этого случая я проверил локальную версию сайта и не нашёл дыр, через которые мог бы проникнуть вирус. (Хотя в вопросах веб-дизайна я себя считаю не слишком опытным специалистом).

Почему-то у меня возникло подозрение, что сама хостинг-компания забросила вирус для того, чтобы заблокировать аккаунт - якобы трафик растёт, а это не выгодно им. Уж лучше держать малопосещаемые ресурсы. Но это моё мнение.

Подскажите пожалуйста как здесь можно действовать? И кто из двух сторон прав и в какой степени? Можете писать и на email: denimenom@@@list.ru

Спасибо!
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Лена
Отправлено: Aug 28 2006, 09:26 AM
Quote Post


  Главный администратор
*

Группа: Members
Сообщений: 311
Пользователь №: 1
Регистрация:
6-May 06



Ну ахренели
Вирус точно они подсунули
Им выгоднее, что бы было много малопосещаемых ресурсов
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0311 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]