Создать форум бесплатно: ixbb.ru :: Календарь на Апрель 2024 года: calendar2008.ru/2024/aprel/

  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Язык программирования для онлайн игры.

Cronecker
Отправлено: Oct 3 2007, 03:36 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 1178
Регистрация:
3-October 07



Я хочу попробовать сделать ролевую онлайн игру по типу combats.ru или wiw1.ru. На каком языке программирования это лучше всего делать??
PMEmail Poster
Top
Ilidan
Отправлено: Oct 3 2007, 06:20 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 940
Пользователь №: 508
Регистрация:
30-March 07



А что? Ттак много языков для веб программирования? ну perl, php и asp...А на JS это не сделаешь. Я рекомнедую на php..самый распространненый да и простой в изучении, ах да...ещё потребуется опыт работы с MySQL...ну можно и на файлах, но там побольше повозится придется


--------------------
;-)
PMEmail PosterICQAOL
Top
Роман
Отправлено: Oct 3 2007, 06:40 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 896
Пользователь №: 1160
Регистрация:
25-September 07



java аплетов таких много
PMICQ
Top
Asid Storm
Отправлено: Oct 3 2007, 07:27 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 895
Пользователь №: 39
Регистрация:
27-August 06



Самый оптимальный вариант - PHP + MySQL
Я пытался сделать что-то на подобие игрухи ) немного получилось ))
Ну там вход/выход, регистрация, чат (С приватом), Отображение улиц + Переход по ним, магазин, возможность покупать/выбрасывать/одивать/снимать вещи ну и ещё немного ))))
Но идея не принесла успеха )))) Т.К. я не дизайнер а "тырить" рисунки с других игр не очень хочеться )
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Роман
Отправлено: Oct 3 2007, 07:42 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 896
Пользователь №: 1160
Регистрация:
25-September 07



Я WEB дизайнер, но ON-LINE игры как-то не одобряю, мало кого заинтересует поиграть на сайте в ON-LINE игру, когда можно просто сесть за WOW или Линейку)))
PMICQ
Top
Ilidan
Отправлено: Oct 3 2007, 10:16 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 940
Пользователь №: 508
Регистрация:
30-March 07



Роман, Линяга и ВоВ на любителя...да и диск нужен для них, а тут зашел и играй сколь душе угодно. Да и ещё плюс этих игрушек..свернуть легче, когда шеф в кабинет заходит :-D


--------------------
;-)
PMEmail PosterICQAOL
Top
GotLiuM
Отправлено: Oct 4 2007, 06:44 AM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 72
Пользователь №: 1175
Регистрация:
1-October 07



php+js
как у самых обычных он-лайн порталов
вот только с выбор хостинга подумай
и накой тебе это надо?
такого и без того полно
+потянешь ли!


--------------------
Металл, Рок сервер тяжёлой музыки
MetallZone
user posted image
Linux - forever!
PMEmail PosterUsers WebsiteICQMSN
Top
Cronecker
Отправлено: Oct 5 2007, 08:58 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 1178
Регистрация:
3-October 07



Спасибо за совет. Значит что получается: PHP, MySQL, JavaScript, и неплохо бы Perl. Ок будем изучать.
QUOTE
как у самых обычных он-лайн порталов
вот только с выбор хостинга подумай
и накой тебе это надо?
такого и без того полно
+потянешь ли!

Ну до этого еще далеко. Я же не собираюсь вот так с места в карьер начинать. Сначала изучу языки, а там посмотрим браться или нет, но конечно хотелось бы попробовать. А Web-программирование в любом случае понадобиться.
Конечно таких игр полно, но из них единицы действительно солидные проекты. Да и у них я могу навскид кучу недостатков найти. Плюс вроде у меня оригинальный сюжет, пока нигде не видел.
PMEmail Poster
Top
Александр Македонский
Отправлено: Jul 13 2015, 12:43 PM
Quote Post


  Unregistered









QUOTE (Cronecker @ Oct 5 2007, 08:58 PM)
Спасибо за совет. Значит что получается: PHP, MySQL, JavaScript, и неплохо бы Perl. Ок будем изучать.

Ну до этого еще далеко. Я же не собираюсь вот так с места в карьер начинать. Сначала изучу языки, а там посмотрим браться или нет, но конечно хотелось бы попробовать. А Web-программирование в любом случае понадобиться.
Конечно таких игр полно, но из них единицы действительно солидные проекты. Да и у них я могу навскид кучу недостатков найти. Плюс вроде у меня оригинальный сюжет, пока нигде не видел.

При всем уважении, а какой в этом смысл? Для разработки онлайн – игр уже давно существует специальная платформа http://unity3dforge.com , на которой без особых усилий и навыков можно создать свою собственную игру совершенно бесплатно и получить грамотную консультацию у онлайн-програмистов и протестировать созданную игру, и даже запустить ее в продажу.
Top
CaptainAmerica
Отправлено: Mar 5 2018, 02:23 PM
Quote Post


  Unregistered









Если начнете изучать PHP, тогда вам обязательно пригодится PHP Documentation Hors-ligne. Многие разработчики начинали изучать язык программирования PHP с этих уроков.
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0353 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]