Создать форум бесплатно: ixbb.ru :: Календарь на Апрель 2024 года: calendar2008.ru/2024/aprel/

  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Хороший дизайн должен приносить прибыль

Гость
Отправлено: Apr 10 2006, 01:12 PM
Quote Post


  Unregistered









Автор: Рябцев Михаил Страницы: [1]
Комментарии [1]

--------------------------------------------------------------------------------

Хороший дизайн является не роскошью, а необходимостью. С каждым днем количество веб-сайтов увеличивается все больше и больше. Общий уровень дизайнерской грамотности постоянно повышается, а следовательно требования к современному дизайну все выше и выше. Попав на плохо оформленную страницу, посетитель может почувствовать неуважение к своей персоне и скорее всего быстро покинет такой сайт. В этой статье мы рассмотрим способы, позволяющие повысить смысловую нагрузку текста и изображений на веб-страницах.

Что должен делать дизайн:

привлечь внимание
сделать сайт непохожим на другие
донести информацию в полном объеме
Рассмотрим подробнее вышеперечисленные способы.

Привлечение внимания.

Хороший дизайн не позволит вашему сообщению затеряться среди миллионов других. Чтобы быть конкурентоспособным, важно не остаться незамеченным.
Просматривая страницы наиболее популярные сайтов, несложно выявить их общие свойства. Важно понять, чем они привлекают внимание посетителей. Какие использую цветовые решения, шрифты, пиктограммы, графику, как размечают свои страницы. В данной статье я не буду останавливаться на конкретных примерах, поскольку на мой взгляд, важно понять общий алгоритм повышения дизайнерской грамотности.

Сайт должен быть непохож на другие.

Дизайн должен обеспечивать узнаваемость вашего сайта. Например закусочную Макдональтд можно узнать за несколько сот метров. То же самое можно сказать про заправки Лукойл. Очевидно, что такая узнаваемость приносит немалые прибыли этим фирмам. Так почему бы и в нашем случае не использовать этот прием.
Подчеркнуть индивидуальность своего сайта можно необычной компоновкой, оригинальным цветовым решением. Стиль сайта может быть консервативным, современным, романтическим.
Интерфейс страниц должен быть одинаковым на всех страницах сайта. Во-первых это позволит посетителя без труда находить нужную ему информацию, а во вторых страницы с одинаковой компоновкой будут восприниматься как "старые знакомые". Как известно, любой человек предпочитает знакомое незнакомому. Узнаваемость сайта в конечном итоге станет немаловажным аргументом в борьбе с конкурентами за привлечение новых потенциальных клиентов.
Top
malyshev_roman
Отправлено: Jan 5 2015, 04:40 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 15
Пользователь №: 5248
Регистрация:
11-July 14



Конечно, к дизайну нужен профессиональный индивидуальный подход, тогда и результативность можно ожидать высокую. Заказывали лендинги для своих сайтов, в основном были нестандартные решения, на выходе максимальная конверсия. Все делается с умом)


--------------------
Малышев Роман
PMEmail Poster
Top
Atlasio
Отправлено: Sep 8 2015, 04:04 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 13
Пользователь №: 5659
Регистрация:
16-June 15



Согласен с тем, что дизайн многое решает и это основа для привлечения клиентов. Им приятно будет снова и снова заходить к вам. Но не стоит так же забывать и о хорошем контенте. cool.gif
PMEmail Poster
Top
Kalibron
Отправлено: Dec 23 2015, 10:00 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 395
Пользователь №: 2888
Регистрация:
7-October 09



Заказывал диз у ВебПром на мой взгляд на сегодняшний день это самый оптимальный вариант по сотношению цена - качество. Делают быстро и очень красиво, а главное - удобно для пользователя.
PMEmail PosterUsers Website
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0271 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]