Создать форум бесплатно: ixbb.ru :: Календарь на Март 2024 года: calendar2008.ru/2024/mart/

  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Автоматизация рекламы интернет-магазинов

apishops
Отправлено: Jun 23 2011, 02:41 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 3896
Регистрация:
23-June 11



Уважаемые пользователи форума веб-программистов, наверняка некоторые из вас имеют или продвигают интернет-магазины, для вас будет интересна эта тема.
Многие из вас не понаслышке знают, насколько трудоемко создание и ведение кампаний в Яндекс-Директе для больших интернет-магазинов и коммерческих сайтов с большим каталогом товаров. Сервис, который я хочу вам представить, призван решить эту проблему.

Сервис бесплатный и очень простой (см. видео) в использовании:

Самостоятельный запуск одной кампании в Яндексе с рекламой тысяч товаров занимает буквально 1 минуту!

Что он умеет и как это работает:

1)
Загрузка прайс-листа интернет-магазина в сервис из YML-файла, csv-файла (или вручную по одному товару). Сервис не просто загружает прайс-лист, но и старается проанализировать, какие товары он загружает и автоматически подбирает ключевые слова к каждому товару (альтернативные названия и написания каждой модели, которые используются в других магазинах + 30 отключаемых правил автоматического подбора ключевых слов, по которым добавляется до нескольких десятков ключевых слов для каждого товара)

2) Вы пополняете счет в сервисе и для вас сразу создается новый аккаунт в Яндекс-Директе, предоставляется полный доступ к нему (в т.ч. создание и редактирование кампаний в интерфейсе Яндекса) и вся сумма сразу поступает на счет вашего нового аккаунта в Яндекс-Директе. Сервис работает без комиссии и не назначает минимальные суммы платежей.

3)
После этого вы можете автоматически создавать рекламные кампании двух типов: реклама товарных позиций (моделей) и реклама товарных категорий (разделов).

4) При создании кампании используются готовые шаблоны, причем в каждой кампании - уникальные, читаемые и максимально кликабельные. Пример:
Хотите купить [ProductName] недорого?
Купите за [ProductPrice] [ProductCurrency] сейчас, доставим быстро!

Сервис автоматически создает из шаблона нужное количество объявлений и загружает их в Директ по API.
Для категорий товаров, групп выделенных товаров можно создавать разные кампании с разными шаблонами и разными макс.ценами клика и настройками.

5) Для продающих запросов (название товара,модели или категории + "купить", "продажа" и т.д., список доп.слов можно редактировать) можно установить повышенные коэффициенты стоимости клика. Все комбинации продающих объявлений генерируются автоматически. По умолчанию включается обширный список минус-слов, который можно отредактировать.

6) Для каждой кампании можно ограничить дневной расход (этого нет в интерфейсе Яндекс-Директа). Для каждой кампании можно установить раздельно макс.ставку за клик в рабочее время и в нерабочее время, система сама будет ее переключать. Для каждой кампании можно включить автоматическую корректировку ставок по разным стратегиям, что заметно экономит бюджет по сравнению с автоброкером.

Внимание! Этот функционал можно бесплатно использовать для ЛЮБЫХ ваших кампаний в Директе - не только для интернет-магазинов!

7) Можно включить автоматическую установку ставок в зависимости от конверсии и рентабельности каждого товара - сервис будет автоматически рассчитывать максимальную ставку за каждый товар в зависимости от допустимой для вас стоимости привлечения покупателя! Таким образом, при том же бюджете будет привлечено не просто максимальное число заказов, а максимальное число самых прибыльных заказов (с высокой наценкой).

8) Можно из одного интерфейса управлять несколькими аккаунтами в Директе, есть группы проектов. Если у вас много тысяч товаров в одном или нескольких магазинах, то для заливки большого количества объявлений в Директ потребуется много дней из-за ограничения Яндексом кол-ва баллов для одного аккаунта. В этом случае есть смысл создавать рекламную кампанию в нескольких аккаунтах Директа, управляемых из единой панели управления у нас. Таким образом можно загрузить десятки тысяч объявлений за один день.

9) Вы можете самостоятельно заливать обновление вашего прайс-листа, или настроить автообновление ваших кампаний из вашего прайс-листа. Объявления будут автоматически сниматься в случае, если товар в вашем прайс-листе будет снят с продажи, будут изменяться цены товаров в объявлениях, а также будут автоматически добавляться новые товары выбранных категорий.

10) Для того, чтобы объявления и запросы, имеющие низкий CTR, не отключались в поиске и не успевали сильно ухудшить общий CTR домена и цену входа в поиск, предусмотрена опция контроля за CTR объявлений и ключевых слов и автоматическая их остановка до их выключения в поиске.

11) Если вы не хотите показывать рекламу по запросам, по которым ваш сайт и так в топе выше определенного места, то сервис будет следить за позициями и отключать показ объявлений по этим ключевикам (опция тестируется).

12) Есть реферальная программа: за привлечение интернет-магазинов в сервис мы платим веб-мастерам 2% от их трат на контекстную рекламу. Для агентств % может быть значительно повышен (см. faq).

Если у вас уже есть рекламные кампании в Яндекс-Директе, то их можно перенести в сервис и в результате сервис будет бесплатно контролировать их ставки, дневной расход и т.д.

Сервис уникальный в своем роде. Мы очень долго и тщательно отлаживали алгоритмы работы, но старались запуститься как можно быстрее. Прошу с пониманием отнестись к багам и некоторым несовершенствам пользовательского интерфейса – это неизбежно при запуске таких сложных в техническом плане проектов. Мы готовы максимально оперативно (по возможности в тот же день) решать технические вопросы - пожалуйста, пишите о них в тикеты.

P.S. В ближайшее время функционал будет расширен в разы, а общее юзабилити сервиса будет постоянно улучшаться. Регистрируйтесь сейчас, и мы учтем ваши пожелания. Пожалуйста, пишите ваши пожелания здесь.

P.P.S. Перед использованием рекомендую посмотреть вкладку "Частые вопросы" на главной странице и обучающее видео.
PMEmail Poster
Top
ruitrjiu
Отправлено: Dec 7 2013, 10:58 AM
Quote Post


  Unregistered









The corner mentioned substantial hallway<br><br>Everyone in the room adjoined long skinny home with primary dazzling Moncler Sale yellow as well as Canada Goose green wall membrane glass tiles along with complimenting counter. The initial solid wood surface was indeed replaced with man-made solid wood vinyl Moncler Coats planks exercise. The very much-patched lath-and-plaster rooms were being dim and additionally dinged, plus the panes wore mismatched simple designed small window shading.<br>
Typically the nook assessed excessive hallway
Main Across the layout workforce reviewed the room
Arc Decorations Pattern Selection of Beverly BBBBBB
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0258 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]