Создать форум бесплатно: ixbb.ru :: Календарь на Апрель 2024 года: calendar2008.ru/2024/aprel/

  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Правила хорошего HTML

Гость
Отправлено: Apr 10 2006, 11:50 AM
Quote Post


  Unregistered









Автор: Кушнерук Денис Страницы: [1] 2
Комментарии [8]

--------------------------------------------------------------------------------

[Совет 1] Не загружайте страничку графикой. Посетитель не будет вам бесконечно благодарен, наблюдая более 5 минут за загрузкой "огромных" картинок.

[Совет 2] Не используйте на страничке большие картинки. Если уж и приспичило, лучше порежте картинку на более мелкие части и вставьте их в таблицу. Этим вы существенно облегчите загрузку графики.

[Совет 3] Не встраивайте в страничку слишком много Java-скриптов и апплетов, показывая свою крутость. Не думайте, что интернет болен статичностью.

[Совет 4] Если есть возможность сделайте альтернативу картинкам-ссылкам в виде текстовых ссылок. Пусть на сайте присутствует и то, и то, так как некоторые пользователи отключают в своих броузерах загрузку графики.

[Совет 5] Если какой-либо раздел еще не готов не надо мозолить глаза посетителям стандартной анимационной картинкой "Идет строительство" или "Under Construction". Достаточно написать приглашение зайти попозже.

[Совет 6] Не ленитесь указывать в IMG-теге размеры картинки WIDTH и HEIGHT. Иначе при загрузке картинок текст будет прыгать в разные стороны. Посетителю точно это не понравится.

[Совет 7] Пишите в описании картинки ALT-текст. Не заставляйте посетителей ждать полной загрузки желая узнать, что же находится за этой картинкой.

[Совет 8] Не используйте большое число вложенных фреймов с запутаной системой навигации. Если есть возможность, лучше вообще отказаться от фреймов.

[Совет 9] Не используйте в тексте слишком много восклицательных знаков (!!!). Этим вы добьетесь того, что посетитель просто не заметит действительно важной информации.

[Совет 10] Если вы думаете, что много мерцающих ссылок привлекают внимаие - вы ошибаетесь. Не думайте, что Интернет болен статичностью. Большое количество таких ссылок не особо радует. После просмотра такого сайта можно получить головную боль до вечера.
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0239 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]