Создать форум бесплатно: ixbb.ru :: Календарь на Март 2024 года: calendar2008.ru/2024/mart/

  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Помогите выбрать cms

Ilidan
Отправлено: Jan 6 2012, 01:18 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 940
Пользователь №: 508
Регистрация:
30-March 07



Сайт будет состоять из двух (трех) платформ:

1) Флэш платформа (оригинальный вход на сайт). На флэш платформе будут строиться флэш-фото-галереи и размещаться флэш сайты
2) Платформа с движком соц. Сети.
3) Платформа с возможностями 3 D сайтов, визуализации и т.п.

Главная страница сайта (флэш) имеет активные флэш-элементы, кликнув по которым пользователь попадает в различные разделы (платформы) сайта, например, на соц сеть.
Соц сеть по функционалу должна превосходить сеть Вконтакет и приближаться к возможностям Фэйсбука.
Соц сеть должна иметь все присущие ей модули и элементы, характерные для фэйбука: личные данные пользователя, друзья, группы, события, новости, фото (желательно оригинальные с лентой просмотра внизу, сейчас на многих современных движках есть весьма продвинутые галереи, в которых размещение фото возможно не методом указания адреса, а прямо перетаскиванием фото мышкой на страничку пользователя, создание множества фото альбомов их подписи, подписи фотографий) и видео галереи, комментарии фото, видео, аудио, Раздел Стена, Раздел События, Объявления, рейтинги, подарки, добавления в друзья, свой собственный модуль телекоммуникации (общения по типу аськи или как в фэйсбуке (контакте), возможность видео-чата (учесть стоимость хостинга, может можно подобрать что на иностранных видео хостингах?) и пр. по максимуму модули, прилагаемые к современным версиям движков соц сетей. Чем больше и оригинальней будет опций, тем интересней покажется сеть.
Кроме того делаем как в фэйсбуке и контакте: даем пользователю возможность индивидуализировать свою страницу: заливка фона, заливка полей фона вне текстового поля страницы (по рамке) из любого места расположения рисунка ( jpg и др.), а так же из списка библиотек фонов и рамок (такие библиотеки оформления надо сделать).
Место на карте: отмечается место на карте пользователя с возможностью закинуть туда свою фотографию (как в Моем мире уже сделали).
Кроме того: при заполнении анкеты пользователь должен выбрать необходимые для отражения на его странице модули (это уже идет часть доработки готовых движков). Таких модулей будет пока три:

1. Спортивный модуль (содержит поля, отражающие информацию о спортивном клубе, тренерах, расписании занятий, членах секции с прикреплением их фото и видео, возможностью прикрепления скриптов диаграмм (наподобие построения диаграмм в Exel хотя не уверен, что это возможно в движке соц сети, но скриптов готовых полно в нете бесплатно, присвоение пользователю-спортсмену спортивного разряда, пояса (выбор из выпадающего списка), который бы появлялся под фотографией пользователя на его страничке. Кроем того, нужны разделы: история вида спорта, мастера, правила спорта, кодекс поведения спортсмена, квалификационные экзамены на разряды (пояса) -оформляются отдельно, я вышлю с прикреплением к ним фото и видео для наглядности программы сдачи нормативов. Образцы как это сделано у других - есть.

Индикатор активности пользователя (посещений его странички) - зависимость от количества посещений и будет меняться цвет индикатора (картинки, которую я дам). Нужно так же сделать что то вроде возможности конференции между группами (аудио или еще какой, что есть в этом плане готового, что бы собрания с группой проводить или уроки давать виртуальные)

2. Бизнес-деловой модуль. Вкл. в себя обычную страничку пользователя с добавлением гаджетов курсов валют и биржи. Кроме того, возможностью получить виртуальный магазин, магазин будет на флэш платформе. А также газету нужно готовую дать на все страницы пользователей. Газеты то же есть готовые в нете. Это все нужно для того, что бы пользователи могли продать/купить, что им нужно из спортивных или иных товаров, не ходя на другие ресурсы, все тут в одном месте. Да в газету (магазин) нужно интегрировать не просто сообщение от пользователя, но и возможность размещения фото, аудио и видео товара, все это легко реализуется готовыми модулями, мне уже такое предлагали и сказали, что это есть и распространяется бесплатно или платно по разному можно найти. Еще сюда же прикрепляется виртуальная биржа вакансий (труда) с размещением фото и видео резюме (ну ссылок конечно же, где видео файл лежит). Биржа нужна для всех и тренеров и просто людей кто ищет работу или работодателей, кто ее предлагает, может будут предлагать тут же площади для занятий спортом, т.е. раздел примечание еще бы включить.
3. Модель обычной страницы соц сети без спорт и бизнес разделов.

Вопрос разработчику: можно ли со страниц пользователя соц сети сделать переход на флэш платформу сайта
На флэш модуле делаем флэш сайты: например, сайт мастеров боевых искусств или размещаем готовый флэш магазин, приобретая готовый скрипт в нете (образец уже есть). Кроме того на флэше размещаем раздел фото-флэш галерей, в котором пользователь получает на выбор для размещения своих фотографий порядка 5-7 видов галерей: какая ему понравится, туда фото свои и выставит. Но нужно, что бы он имел возможность их подписать по альбомам и в отдельности каждую фотографию. Не знаю, можно ли тут оставлять будет другим комментарии?
Все, что я сейчас описал, мне предложили сделать за 3 недели, используя готовые модули и слегка их корректируя. Показали даже персональную страничку с изображением коало (бамбуковых медведей) видимо был взят за основу шаблон какой то иностранной сети (по английский все было) может про животных не знаю, только версию упоминали платформы 1.4 или 1.5 кажетс и говорили, что скоро выйдет 1.6. Но все смотрелось очень даже достойно с корректным размещением фото пользователя (была в правом верхнем углу), фотографии в фото галерее можно было перетаскивать с места размещения к себе на страницу мышью – они отметили это как достоинство платформы, мол в фэйсбуке такого нет. Если данное описание что напоминает, буду признателен если подскажите что за платформа или сеть может быть?
Да сделали мне вверху на странице у каждого пользователя флэш баннер с меняющимися картинками, в который админ (т.е. Я) мог загружать любые картинки по установленным (рекомендованным) размерам. Туда же и рекламу можно было разместить по заявкам. Под баннером бегущая строка с таким предложением. Мне баннер это нужен, что бы картинки по видам спорта нашим загружать и что бы они периодично менялись (я картинки уже сам сделал по размеру в фотошопе). Ну у них это никаких проблем не вызвало моментально сделали его и вставили на страничку пользователя.
Показали пример шикарного входа на сайт в виде флэша, я им дал ссылку как это на флэше сделать на один сайт они чуть его подправили - вход этот, добавили элементы движения (полета как бы в 3 D ну квази конечно) и получилось здорово. Причем сделали прямо сходу.
Кроме того, нужно учесть возможность развития сайта, прикрепления к нему всяких приложений, в т.е. игровых и прочих на будущее….
Я думаю так: мне пытались предложить готовый движок с незначительной модернизацией. Они нашли такой движок, возможно даже с баннером, а к функциям оформления страниц пользователя добавили библиотеки картинок, да модули вкл/выкл сделали ну спорт модуль бизнес и простую страницу.
Я бы у них заказал, но они отказались передать исходные коды и пароли админа и супер- админа, а мне без них такой движок не нужен.
Что посоветуете в данной ситуации? Нужна консультация по подбору движка и его незначительной пока донастройке. Вариантов бесплатных и платных движков и платформ много. Нам нужен совет, что бы определиться. В принципе задачу, которую я поставил решить не сложно (3 недели максимум мне сказали и даже график работ представили).
Если есть готовые варианты, надо использовать их. Может из иностранных что есть пооригинальней? Ну перевод конечно понадобится.
Проект пока не коммерческий, но мы рассчитываем его окупить и сразу же капитализировать деньги в его развитие. Примерное количество пользователей на этапе тестирования и запуска сайта 100 человек. Нужен так же перевод сайта на англ и франц. Языки, т.к. есть партнеры из тех стран они то же подключатся. На сайте нужно предусмотреть функцию платных сервисов через СМС и виртуальные деньги. Эти варианты нужно учесть при разработке.
Если пойдет, то готовы к перспективному сотрудничеству с Исполнителем проекта.
---------------------------------------------
Какие есть готовые cms под это? Или на чем проще написать?


--------------------
;-)
PMEmail PosterICQAOL
Top
meta-trader
Отправлено: Jan 18 2012, 04:16 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 1120
Пользователь №: 1194
Регистрация:
11-October 07



Это чудо надо писать с нуля...


--------------------
Нужен форум для сайта? Создать свой форум
Нравятся ролевые игры? Создать форум для ролевой игры - создай ролевую и наслаждайся игрой!
Международный сервис фришных форумов - создать форум бесплатно.
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Ivan663
Отправлено: Jan 18 2012, 04:53 PM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 111
Пользователь №: 3977
Регистрация:
3-September 11



не слабо написано biggrin.gif


--------------------
PMEmail PosterUsers Website
Top
Nikolishyn
Отправлено: May 23 2013, 09:25 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 31
Пользователь №: 4621
Регистрация:
22-April 13



вот такой сайт http://www.new-project.biz/ на каком лучше движке собрать?
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0407 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]