Создать форум бесплатно: ixbb.ru :: Календарь на Май 2024 года: calendar2008.ru/2024/may/

Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Оптимизация компа

, Бистродействие и не только..
Hryak
Отправлено: May 25 2007, 09:31 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 243
Пользователь №: 83
Регистрация:
31-October 06



Ilidan
QUOTE
я залил журнал, там есть статья по оптимизации


Решил заглянуть... выдает "Файл не найден" sad.gif
PMEmail Poster
Top
Ilidan
Отправлено: May 25 2007, 11:35 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 940
Пользователь №: 508
Регистрация:
30-March 07



http://slil.ru/24418997
перезалил


--------------------
;-)
PMEmail PosterICQAOL
Top
Djurik
Отправлено: Jun 7 2007, 12:26 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 767
Пользователь №: 666
Регистрация:
27-April 07



А я делаю так:
Для начала прогой "Quick StartUp" снимаю ненужные процессы при запуске.
Потом можно в Диспетчере (Ctrl+Alt+Del) поснимать ненужные процессы, главное если сам винду ставил и знаеш какие проги ставил, чтобы не снимать все подряд.
Для игрушек можно "GameXP" попробовать - я пробовал, он хорошо разгоняет (требует перезагрузки и снимает все процессы, кроме эксплорера, а есть еще одна, не помню как называется, так она и эксплорер снимает biggrin.gif , тока интерфейс там - черт голову сломит!).
На рабочем столе поменьше ярлыков ставить (а уж тем более папок с файлами ::blink.gif: smile.gif
Корзину чистить незабывать - она тоже на скорость влияет...
"Reg cleaner" - через него все ненужные *.temp файлы и ошибки почистить...
Не гнаться за последней версией прграммы какой-нибудь, так как чем она новее, тем больше оперативки жрет.
Ну еще можно поменьше прог таких ставить у которых скрытые процессы есть (Bluetooth) или агенты (Winamp, Lingvo - можно отключить).
Ну вот вроде все, что я знаю по оптимизации...
Да, и еще, вполне возможно что комп стоит в таком месте, где вентиляции хорошей нету, следовательно греется - создает один большой тормоз и глюк! Выход - переставить, доп. кулеры, в конце концов вентилятор на системник направить biggrin.gif


--------------------
user posted image
Купим ссылки с главной и внутренних, дорого! Подробнее
Рекламируй свой сайт за копейки!
PMEmail PosterUsers Website
Top
Hryak
Отправлено: Jun 25 2007, 11:12 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 243
Пользователь №: 83
Регистрация:
31-October 06



QUOTE
Да, и еще, вполне возможно что комп стоит в таком месте, где вентиляции хорошей нету, следовательно греется


Это кстати тема (по личному опыту...). Мне когда продали первый компьютер - забыли вентилятор на процессоре включить cool.gif .. Так винда с регулярностью в пару недель падала (и как она терпела столько времени?... biggrin.gif ). Потом помню когда впервые в жизни кожух снял и безобразие это увидел (месяца через полтора smile.gif ) ругался разными словами laugh.gif

И напоследок - не забывайте про драйвера для чипсетов и пр. мелочей.. в стандартной поставке виндовса этого добра частенько не оказывается. В ощем обновляйте дрова.
PMEmail Poster
Top
Djurik
  Отправлено: Aug 10 2007, 10:43 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 767
Пользователь №: 666
Регистрация:
27-April 07



Хочу еще заметить одну вещь, так как у многих это наблюдал.
Винда не переставлялась года 3-4, а они жалуются что комп глючит biggrin.gif
Чтобы ваш компьютер с вами не ругался - рекомендуется раз в пол-года или хотябы в год переустанавливать Виндоузз! Поверьте, вы сами обрадуетесь новой скорости вашего домашнего питомца после переустановки!
Я например за пол года 6 раз переставлял tongue.gif . Так много не надо, просто у меня была необходимость (люблю антивирус отключать, чтобы быстрее комп работал). Это отнимет у вас максимум часов 6 (это я по себе меряю, но у меня программ всяких и игр миллион, которые надо заново устанавливать).
Также это избавит вас от лишних процессов в системе, которые также можно отключить в меню
"Пуск" -> "Панель управления" -> "Администрирование" - "Сервисы", только читайте описания к процессам, ато наотключаете dry.gif
Например у вас всегда висит процесс atievxx.exe, а нужен он только для того, чтобы вы могли использовать Горячие клавиши при настройке видеопараметров - часто ли вы пользуетесь ими??
Правильно, никогда, вывод - ф топку!
Также всякие шпионские программы, которые вы могли подхватить где угодно в интернете, после переустановки последуют вместе со старой виндой...


--------------------
user posted image
Купим ссылки с главной и внутренних, дорого! Подробнее
Рекламируй свой сайт за копейки!
PMEmail PosterUsers Website
Top
SilverDEN
Отправлено: Aug 10 2007, 11:02 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 528
Пользователь №: 196
Регистрация:
27-December 06



Я вот такой шнягой пользуюсь TuneUp Utilities+ адваре + spybot пока проблем не было. сейчас на висту перехожу лицензионную


--------------------
Мало знать как, нужно знать почему...
PMEmail Poster
Top
Djurik
Отправлено: Aug 10 2007, 11:45 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 767
Пользователь №: 666
Регистрация:
27-April 07



QUOTE
TuneUp Utilities+ адваре + spybot

Будет время, надо будет позырить что это...
QUOTE
сейчас на висту перехожу лицензионную

Как говорится из рук-в руки biggrin.gif ? Та я вот тоже стою на пороге 50-50, хочется чо-то новенького и красивого (в висте можно видео или 3Д wallpaper ставить blink.gif ), вот тока ресурсов жалко dry.gif


--------------------
user posted image
Купим ссылки с главной и внутренних, дорого! Подробнее
Рекламируй свой сайт за копейки!
PMEmail PosterUsers Website
Top
Laros
Отправлено: Aug 11 2007, 09:43 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 22
Пользователь №: 1032
Регистрация:
12-July 07



А можно не переустанавливать винду, а просто юзать такие программы как Acronis. Просто создаете образ диска с оптимизированной системой и повседневными программами, а потом, когда захочется переустановить винду, просто откатываетесь на тот образ. Это дело 15 минут.

А на счет оптимизации - можно покопаться в реестре и убрать, например задержку при открытии папок и т.д., но без документации лучше туда не лезть.
PMEmail Poster
Top
Djurik
Отправлено: Aug 11 2007, 10:19 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 767
Пользователь №: 666
Регистрация:
27-April 07



QUOTE
Просто создаете образ диска с оптимизированной системой и повседневными программами
- скока ж такой образ весить будет? И где его хранить? biggrin.gif Я про это знаю, но ни разу не пробывал на практике...
QUOTE
можно покопаться в реестре и убрать, например задержку при открытии папок

Я себе токо меню Пуск пошустрее зделал...


--------------------
user posted image
Купим ссылки с главной и внутренних, дорого! Подробнее
Рекламируй свой сайт за копейки!
PMEmail PosterUsers Website
Top
Laros
Отправлено: Aug 11 2007, 10:51 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 22
Пользователь №: 1032
Регистрация:
12-July 07



QUOTE
- скока ж такой образ весить будет? И где его хранить?
Я делаю образ диска, занятого примерно на 20 ГБ. Он помещается на 1 DVD болванку.
QUOTE
Я себе токо меню Пуск пошустрее зделал...
Я тоже, но слышал, что кому-то помогало.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 [2] 3  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0299 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]