Создать форум бесплатно: ixbb.ru :: Календарь на Март 2024 года: calendar2008.ru/2024/mart/

  Reply to this topicStart new topicStart Poll

задачка на спортивный интерес

dudeonthehorse
Отправлено: Dec 30 2010, 02:25 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 763
Пользователь №: 2933
Регистрация:
26-October 09



приветствую!

недавно посетила мысль о создании онлайн-сервиса генеалогического древа с различными дополнительными возможностями, но это всё пока что в туманном проекте.

на спортивный интерес могу предложить задачку для верстальщиков. наилучший вариант возможно будет использован на сайте(если будет, то победитель будет удостоен приза, а может быть и дальнейшего взаимного сотрудничества в сфере web).

суть квеста:
- сверстать при помощи html и css вертикальное генеологическое древо семьи от 1 человека до пятого колена. пускай присутствуют братья, сестры, дяди, тёти, отцы и дети - проще говоря сложное деревце.
- при верстке учитывать факт того, что дерево будет строиться на основе данных из БД, следовательно по определенному шаблону. исходя из этого - не должно быть очень сложных html конструкций, основной упор на css.
- применение скриптов только в виде библиотеки jQuery и ее возможностей. сделаете совсем без скриптов? вы - мастер! скрипты в декоративный целях приветствуются! построение древа в основном за счет jQuery - не лучший, но тоже вариант!
- в теме приветствуются обсуждения, наводки, идеи, и главное - готовые идеи wink.gif

p.s. проект по сути не коммерческий, благо появилось свободное время smile.gif если есть желающие поучаствовать, милости прошу! не помешают свежие головы для проектирования БД, и социальной основы, а так же кодеры. Дизайн возьму на себя. Основная идея проекта такова: создать дерево своей семьи, связать памятные моменты своей жизни фотографиями и заметками, завязанными на основе все того же дерева, а может что нибудь ещё. Кто то просто захочет сделать семейный архив для себя, а кто то захочет показать это друзьям. Сервис будет как социальным, так и сугубо личным. В интернете подобное есть, но не так уж и много. То, что встретил я - либо страшное, либо не очень удобное, либо не совсем то, чего бы хотелось на мой взгляд.
PMEmail PosterICQ
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0177 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]