Создать форум бесплатно: ixbb.ru :: Календарь на Апрель 2024 года: calendar2008.ru/2024/aprel/

Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Как разбить страницу на части?

, с подгрузкой содержимого ?
Ilidan
Отправлено: Aug 6 2010, 08:53 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 940
Пользователь №: 508
Регистрация:
30-March 07



Я бы посоветовал даже немного поужать код:
CODE

<?php
if(!$page) include("content/eip.php");
elseif (($page) && file_exists("content/".$page.".php")) include("content/".$page.".php");
else echo "err";
?>

писал на скорую руку, возможно доработать нужно =) может кавычку где упустил


--------------------
;-)
PMEmail PosterICQAOL
Top
alturgrey
Отправлено: Aug 6 2010, 08:57 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 24
Пользователь №: 3443
Регистрация:
3-August 10



<?php
if(!$page) include("content/eip.php");
elseif (($page) && file_exists("content/".$page.".php")) include("content/".$page.".php");
else echo "err";
?>

Как вариант - где здесь подставлять названия внешних подключаемых страниц ?

(предыдущий пост))))
Поправил. Работает.
Я перечитал историю нашей переписки - столько мелких косяков устранено, прежде чем цель была достигнута.
По крайней мере - фреймов удалось избежать, страница компонуется по частям, меню загружает все что надо.

У меня конечно ворох вопросов по отладке внешнего вида:
как то нестыковка шрифтов между Шапкой и подгружаемым файлом (в каком именно файле приписать доп.кодировку, или же сменить имеющуюся),
почему при нажатии меню, и загрузки внешнего файла (в область страницы, обратите внимание, а не на ВСЮ ее), экран на неск сек обнуляется, и компонуется заново (хотя по идее никто не просил хедер и футер обнулять и грузить ВМЕСТЕ с внешним входящим файлом) ...

только эти вопросы задавать уже в другие темы, уже с иной тематикой, или можно продолжать ЭТУ, надеясь на ваше участие (по мере возможности) ?
PMEmail Poster
Top
Ilidan
Отправлено: Aug 6 2010, 09:04 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 940
Пользователь №: 508
Регистрация:
30-March 07



alturgrey, в том то и дело что названия подключать не надо =)
Все будет зависеть лишь от значения $page. Если такой файл есть, то он откроется, а если нет, то выдаст сообщение об ошибке.
Просто так удобней если файлов много. Не надо прописывать каждый отдельно
QUOTE
почему при нажатии меню, и загрузки внешнего файла (в область страницы, обратите внимание, а не на ВСЮ ее), экран на неск сек обнуляется, и компонуется заново (хотя по идее никто не просил хедер и футер обнулять и грузить ВМЕСТЕ с внешним входящим файлом) ...

Дак ты же на ссылку нажимаешь, вот он и переходит на ссылку. А что бы обновлялась лишь отдельная область, тогда ajax тебе в помощь


--------------------
;-)
PMEmail PosterICQAOL
Top
dudeonthehorse
Отправлено: Aug 6 2010, 09:31 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 763
Пользователь №: 2933
Регистрация:
26-October 09



нестыковок быть не должно, потому как я уже говорил, что хедер и футер - это по сути файлы шаблона и все стили и кодировки указываются в них и распространяются на весь поллученный документ.

ну и что, что обновляется вся страница? можешь конечно юзать аякс, но смысл? весь сайт на одной странице? пережиток фреймов, который никому не нужен.
PMEmail PosterICQ
Top
Ilidan
Отправлено: Aug 6 2010, 10:08 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 940
Пользователь №: 508
Регистрация:
30-March 07



dudeonthehorse, ну не скажи. Например мне важно когда сайт, который я посещаю и листаю страницы как можно меньше перегружается, ибо в инете я сижу с помощью телефона+ноут, а это дорого =) Так что если картинка(а вдруга большая) будет каждый раз перегружаться, то это ужос))
Да и с аяксом как-то быстрее это будет) Так что, я считаю, что аякс дает новые возможности


--------------------
;-)
PMEmail PosterICQAOL
Top
dudeonthehorse
Отправлено: Aug 6 2010, 10:32 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 763
Пользователь №: 2933
Регистрация:
26-October 09



в конкретных случаях да и порой обязательно, я же рассуждаю с точки зрения поисковика smile.gif издержки професси
PMEmail PosterICQ
Top
Ilidan
Отправлено: Aug 6 2010, 11:00 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 940
Пользователь №: 508
Регистрация:
30-March 07



Главное что бы людям удобно было, тогда будут и посетители и деньги и все что угодно))


--------------------
;-)
PMEmail PosterICQAOL
Top
alturgrey
  Отправлено: Aug 9 2010, 12:58 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 24
Пользователь №: 3443
Регистрация:
3-August 10



Вижу вы тут успели пообсуждать немного, пока меня не было .. - сорри, господа, на выходных не было инета дома, не мог присоединиться к беседе ..

1) По поводу:
<?php
elseif (($page) && file_exists("content/".$page.".php"))
?>
- спасибо за вариант - я понял как ОНО работатет чуть позже, вашу подсказку уже не успел прочесть (часовые пояса и рабочий день мой).

2) По поводу:у нестыковок с кодировкой ... Хедер, футер и то с чего я начал, это изначально шаблон был, отлаженный и все стили были явно читаемы. Сейчас - подгружаю страницы с по сути совсем другово, старого сайта, со своими собственными css, разумеется в ОКне контента сейчас крякозаблики.
Отсюда вопрос: Что бы кодировки Загружаемых файлов читались, рисовались красивые (а не дефоулт) стили, что бы скрипты всяких фото галерей (и прочей чухни ежели приспичит) РАботали в этих рагружаемых страницах .. - КУДА приписывать строки поддержки ..
<head profile
<meta http-equiv=
<link rel="stylesheet"
<script type="te
<style type="te
?? Вот сейчас у меня в header.php все это прописано (как и было на первой еще не разбитой странице), разумеется Хедер красиво работает. А что бы наследование единое было НА ВСЕМ САЙТЕ, во всех includ-ах ?
надо ли в эти самые разноперые файлы подгружаемые прописывать служебные строки ?
3) По поводу: Аякса. Читал, что это матерая библиотека, подключаешь ее, юзаешь, и она творит чудеса. Правда еще ворох мнений в сети на то что не во всех браузерах работает то и се, и ввиду ее зарубежности, траблы с кирилицей. ЧТо для меня критично.

И последнее из накопившегося за выходыне, САМОЕ ВАЖНОЕ .. - такая проблема: Я бился что бы под старым IE6 работал будущий сайт (обязательное условие заказчика), так как Родительская неразбитая страница макет пахала у меня под Google Chrome и Оперой.
Сейчас, под IE6 все кажет (кроме п.2 моего поста(, но под Google Chrome - Пшик - на экране только пустые ячейки таблицы (той, к которой лежат Includ-ы). Только четыре сморщенные ячейки,и все.
Мне так кажется что не понимает браузер includ.
Может суть в том, что в запускаемом index.php файле только таблица, и все. Он голый, без всех этих служебных строк в шапке файла (боди, хеды, и прочее прочее )

?????
PMEmail Poster
Top
alturgrey
Отправлено: Aug 9 2010, 07:09 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 24
Пользователь №: 3443
Регистрация:
3-August 10



УВЫ, проблема очевидна.
Скачал Мозиллу, Оперу, Гуг новые ...
проверяю мои php файлы. Искомый index.php, где includ-ы вписаны, они (броузеры) эти - игнорят. Кроме IE.
табличку выдают пустую. и все.

Открываю старый index.xml,( который я разбивал на три .php) , - показывает все что надо.
Открываю разбитые header.php footer.php , все рулит.

Но, приписываю в тело header.php или footer.php, которые только что открывались, строку: include("cdo.php"); ..выдранную или целиком всю функцию ..

На экране только тот код, что был ранее ...

Скажите, что может быть ? Может так оказаться, что под броузеры НЕ IE, надо модифицировать код php ? или заголовок какой особенный писать ?

Вы сами можете проверить, если у кого есть та же Опера ..:
все что между строк <?php и ?> - не работает ... sad.gif
PMEmail Poster
Top
Ilidan
Отправлено: Aug 9 2010, 10:21 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 940
Пользователь №: 508
Регистрация:
30-March 07



Php работает везде одинаково =) Скорей всего проблема где-то в верстке. Точно сказать не могу, сам иногда по такой штуке убиваюсь на работе) Но оказывается просто где-то кавычки не проставил и все, или еще какая мелочь


--------------------
;-)
PMEmail PosterICQAOL
Top

Topic OptionsСтраницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0204 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]