Создать форум бесплатно: ixbb.ru :: Календарь на Март 2024 года: calendar2008.ru/2024/mart/

  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Галлюцинации FLASH, что делать?

, Вроде бы все понятно и должно работать, но ГЛЮЧИТ! Как обойти ошибки р
Hryak
Отправлено: Mar 19 2007, 01:53 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 243
Пользователь №: 83
Регистрация:
31-October 06



Проблему некорректного отображения шрифтов вроде как бы разобрали

а) использование только тех шрифтов, что отображаются правильно.
б) поставить версию FLASH поновее - проблема исчезает.

Проблема отсутствие "прозрачности" в фоне вставляемых рисунков.
-Создать фон "нужного цвета", а лучше вообще пользоваться "векторной" графикой, вставляя объекты без фона :-).

Проблема изменения объектов при перемещении из Corel во Flash...
Забавный глюк - скажем создаю сложный объект из кривых с новыми точками, "скручиваю" его и т.д., добиваюсь нужной формы. Таких объектов несколько - части тела персонажа, который нужно анимировать во FLASH. Когда персонаж готов - я копирую его в буфер обмена и "вставляю" во FLASH. В итоге получаю чудо кубизма... Все мои "навороты" исчезают и фигурка становится чем-то из сюрреалистического кошмара. При этом, если я скопирую эту фигурку сначала в WORD, а потом оттуда во FLASH все будет ОК. Кто сталкивался с такой проблемой? Помимо использования "буферного" редактора способы борьбы с проблемой есть? Flash 8.0, Corel 10.
PMEmail Poster
Top
goder
Отправлено: May 7 2007, 03:17 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 170
Пользователь №: 60
Регистрация:
9-October 06



QUOTE (Hryak)
Проблему некорректного отображения шрифтов вроде как бы разобрали

а) использование только тех шрифтов, что отображаются правильно.
б) поставить версию FLASH поновее - проблема исчезает.

Проблема отсутствие "прозрачности" в фоне вставляемых рисунков.
-Создать фон "нужного цвета", а лучше вообще пользоваться "векторной" графикой, вставляя объекты без фона :-).

Проблема изменения объектов при перемещении из Corel во Flash...
Забавный глюк - скажем создаю сложный объект из кривых с новыми точками, "скручиваю" его и т.д., добиваюсь нужной формы. Таких объектов несколько - части тела персонажа, который нужно анимировать во FLASH. Когда персонаж готов - я копирую его в буфер обмена и "вставляю" во FLASH. В итоге получаю чудо кубизма... Все мои "навороты" исчезают и фигурка становится чем-то из сюрреалистического кошмара. При этом, если я скопирую эту фигурку сначала в WORD, а потом оттуда во FLASH все будет ОК. Кто сталкивался с такой проблемой? Помимо использования "буферного" редактора способы борьбы с проблемой есть? Flash 8.0, Corel 10.


Привет по поводу третьего повода зачем ты через буфер все копируеш это чесн слово маразм.
Сначала сохрани в короле этот риунок как gif,jpg,png потом иморти его в флеш
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Hryak
Отправлено: May 9 2007, 10:49 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 243
Пользователь №: 83
Регистрация:
31-October 06



goder

QUOTE
Сначала сохрани в короле этот риунок как gif,jpg.


В этом случае произойдет преобразование векторной графики в растровую - а мне это не нужно. Важно оставить возможность "безпотерьного" увеличения и уменьшения объектов .
PMEmail Poster
Top
zlobniyvovan
Отправлено: Oct 1 2008, 08:41 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 14
Пользователь №: 1906
Регистрация:
1-October 08



Привет .. Случайно наткнулся на Ваш форум.


По Corel - пробуй так: экспорт в формат *.swf, а потом во флеш делаеш импорт.... и никаких глюков, все ровненько и аккуратненько.
+ формат *.eps
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0306 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]