Создать форум бесплатно: ixbb.ru :: Календарь на Март 2024 года: calendar2008.ru/2024/mart/

  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Локальная баннерная сеть на JavaScript

Agent74
Отправлено: Mar 17 2007, 07:55 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 55
Пользователь №: 346
Регистрация:
22-February 07



Лучше всего механизм прокрутки баннеров организовать на стороне сервера с применением Perl, PHP, но на большинстве бесплатных хосингов(на том же Народе) такой возможности нет.
Но есть возможность использовать JavaScript. В качестве базы для хранения банеров будет использован обычный массив.Необходимо сохранить имя баннера,alt, и адресс страницы, на которую ссылается банер.
Для удобства хранения и обновления базы баннеров, лучше всего выде-лить ее описание в отдельный файл и подключить при помощи механиз-ма вставки внешнего js-файла.

CODE
code


Содержимое banners.js:

CODE
code


Для выбора произвольного баннера, нам необходимо сгенерировать случайное число в диапазоне от нуля до числа баннеров минус один.

CODE
code


Одновременно на страничке будут показываться четыре баннера. И, следовательно, после каждой генерации случайного числа нам необходимо проверить,
что данный баннер не совпадает с 3-мя другими. К тому же нам нужно где-то хранить уже сгенерированные числа. Для решения этих задач, организуется еще один массив - случайных чисел и при каждой генерации нового числа будем сопоставлять его с найденными ранее.

CODE
code


Фрагмент кода необходимо разместить вне функции. В момент, когда броузер перейдет к отрисовке странички, мы уже будем иметь готовый массив случайных чисел.
Для отрисовки баннеров, качестве параметра будем использовать порядковый номер баннера на страничке.

CODE
code


--------------------
Все что создал человек можно взломать = идеальной защиты не существует
PMEmail PosterUsers Website
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0231 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]