Создать форум бесплатно: ixbb.ru :: Календарь на Май 2024 года: calendar2008.ru/2024/may/

Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Отличные шаблоны с DLEtemplates.com

, Отличные шаблоны с DLEtemplates.com
Hryak
Отправлено: Mar 21 2007, 04:37 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 243
Пользователь №: 83
Регистрация:
31-October 06



kim99

QUOTE
мудак

- Политкорректный малыш biggrin.gif ...

QUOTE
такое гавно
- я "наваял" в свободное время как домашнюю страничку и за шесть лет ее существования пару раз что-то менял, но в основном лишь пополняя материал. Такие вещи больше читают, чем рассматривают. На критику не обижаюсь и спасибо, конечно за рекламу :-) - лишняя ссылочка не помешает, пость даже и некомпетентная biggrin.gif .

Возвращаясь к теме шаблонов (автор же темы к сожалению действительно ударился во флуд и ругань, забыв что тут насоздавал rolleyes.gif ) дожен заметить, что "подсмотреть", "перенять" это полезно, но брать шаблончик в чистом виде - здесь что-то не правильное. Если шаблон применяется, то он серьезно перерабатывается, так как за редким исключением он подойдет в том виде, как его предлагают.

Конкретно шаблоны http://www.dletemplates.com аккуратны, симпатично, но однотипны, так как базируются на CMS DataLife Engine. Что ни хорошо ни плохо. Это данность.

Студентами мы продали за две недели два сайта - мясокомбинату и частной паштетной компании, за 100 и 70 у.е. соответственно, причем структура сайтов была идиентична, а дизайн разный (gif, jpg и образцы продукции разумеется были различны). Показательно, что для мясокомбината сидели дней десять, а незабвенному паштетмейкеру сдали за день под бутылочку :-). А деньги взяли почти те же. Из чего я сложил однозначное мнение по поводу конвейерного производства.

Основные причины отказа от самостоятельного дизайна:
1. Нет времени
2. Нет желания
3. Недостаточно знаний

Тут можно пригласить человека для выполнения дизайнерской работы, либо воспользоваться готовыми плодами этой работы (шаблонами). Причем человек, содающий шаблон имеет право на копеечку.

Для меня так и остался открытым вопрос: kim99
читал хотя бы _http://www.dletemplates.com/static/terms.html ?


Лена
QUOTE
Я то же дизайнер никакая
- Ну не скромничай, ведь людям нравится и удобно, а это основа основ :-).

goder
QUOTE

Дизайнер из меня никакой поэтому по больше части нахожу нужные по тематике шаблон ( диз) а далеее моя стехия кодин сложных систем и переделка оптимизация шаблонов
- и это тоже правильно, каждый должен делать то, что у него получается лучше всего. (Хотя подозреваю, что в html, css и JS ты разбераешься весьма неплохо :-)).

По научному это называется эффективное использование ограниченных ресурсов, человек может знать и уметь почти все, но сроки вечно поджимают..
PMEmail Poster
Top
goder
Отправлено: Mar 22 2007, 09:12 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 170
Пользователь №: 60
Регистрация:
9-October 06



QUOTE (Hryak)
- и это тоже правильно, каждый должен делать то, что у него получается лучше всего. (Хотя подозреваю, что в html, css и JS ты разбераешься весьма неплохо ).

smile.gif ну в языки разметки (HTML, CSS,DHTM,SHTML ) Я знаю
А вот языки програмирования мой канек(js,php,perl,vrml,asp.Net, java,c++,j#,C#, ActionScript) smile.gif
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 [2]  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0246 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]