Создать форум бесплатно: ixbb.ru :: Календарь на Май 2024 года: calendar2008.ru/2024/may/

  Reply to this topicStart new topicStart Poll

замут с файлами

dudeonthehorse
Отправлено: Oct 26 2009, 11:12 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 763
Пользователь №: 2933
Регистрация:
26-October 09



Здравствуйте
Мне нужно вот какую штучку сделать.
Сайт типа интернет магазина с предоплатной системой расчета. То есть пользователь пополняет свой баланс через wm , после чего данные о его балансе хранятся в мускуле. Это я все могу сделать, просто описываю общую картину.
Товар в магазине не материальный а просто напросто суть в том, что человек этим балансом должен оплатить скачку файла. Так вот, как сделать так чтобы, файл не был доступен по прямой ссылке на него(хотя его можно и замаскировать заковыристым именем), но при этом, при обращении к файлу должен произойти sql запрос на вычет баланса в зависимости от цены файла, скачка самого файла, и последующая недоступность халявной скачки файла, то есть я так понимаю нужна фишка в временной ссылкой. Выходит запрос и штука с временной ссылкой должна быть в одном скрипте... запрос - это и ежику понятно а вот как зделать временную ссылку и объединить ее с запросом , тут я и в ступоре... с тем и обращаюсь
PMEmail PosterICQ
Top
dudeonthehorse
Отправлено: Oct 28 2009, 11:21 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 763
Пользователь №: 2933
Регистрация:
26-October 09



извините, если взорвал мозг... половину задач я уже в принципе решил, остается вот, собственно что. как скормить скриптом файл пользователю, не оставив его url в истории?
PMEmail PosterICQ
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0395 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]