Создать форум бесплатно: ixbb.ru :: Календарь на Май 2024 года: calendar2008.ru/2024/may/

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

SOS HELP ПОМОГИТЕ NEED BACKUP

, создание сайта
bondJAMSEbond
  Отправлено: Oct 2 2009, 01:59 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: unior
Сообщений: 3
Пользователь №: 2871
Регистрация:
2-October 09



Здраствуйте народ банда и т. д. и т.п... Пишу вопрос который меня очень мусолит mad.gif .Так вот решыл я создать сайт- вроде всё просто легко установил макромедиа дрим 8 заварганил сайт ,по дизайну 5, но решил закинут чат и форум... тут то я попал в тупик оказываетса есть такие шутки как скрипты, бази данных, способи защиты сайтов. Ну ето пол беди, решыл разобратса . Начал читать а тут с категории ище 3 и таким образом получилось несколько тон текста который не сварить за миг и таким образом оказалса в тупике уже без выхода ,а может и с ним но где он? dry.gif Так вот и сам вопрос: с чего начять ????? Во 1 интиресует что такое скрипт и где мона качнуть словарь, по которому можно определить какая команда за что отвечает.Во 2 нужна консультацыя по установке чата и на что нужно обратить внимание (тут есть такая шутка msql&php что лутше и вобще что ето такое и как им пользоватса????? unsure.gif )
Также большая прозьба! Любителей холостого хода прошу держать мнение на поводке.Нсчёт русского языка извиняюсь и прошу не коментировать граматику а говорить по сути .
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРСТВУЮ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЯМ КОТОРЫЕ РЕШАТСА ПОМОЧЬ!!!!! beer.gif
PMEmail Poster
Top
Sitemaster
Отправлено: Oct 2 2009, 02:47 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 425
Пользователь №: 2805
Регистрация:
6-September 09



Это надо отправить в раздел УДИВИТЕЛЬНОЕ РЯДОМ lol3.gif

PHP-это "серверный" язык веб программирования, который расширяет возможности сайта по сравнению с html, позволяя сделать его более интерактивным. MySql-серверная база данных, с её помощю можно организовать, например, регистрацию на сайте. Более подробные ответы можешь найти, набрав нужные слова в поисковике. Обучать программированию тебя здесь никто не будет. Ищи литературу в гугле.


--------------------
Аватар Макса - это мой дядя!
PMEmail Poster
Top
bondJAMSEbond
Отправлено: Oct 2 2009, 03:01 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: unior
Сообщений: 3
Пользователь №: 2871
Регистрация:
2-October 09



QUOTE (Sitemaster1 @ Oct 2 2009, 02:47 PM)
Это надо отправить в раздел УДИВИТЕЛЬНОЕ РЯДОМ lol3.gif

PHP-это "серверный" язык веб программирования, который расширяет возможности сайта по сравнению с html, позволяя сделать его более интерактивным. MySql-серверная база данных, с её помощю можно организовать, например, регистрацию на сайте. Более подробные ответы можешь найти, набрав нужные слова в поисковике. Обучать программированию тебя здесь никто не будет. Ищи литературу в гугле.

А какие именно возможности он предоставляет ?? Может знаеш где эсть кружок новичков с толковым учителем ????? dry.gif
PMEmail Poster
Top
Sitemaster
Отправлено: Oct 2 2009, 04:22 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 425
Пользователь №: 2805
Регистрация:
6-September 09



Php, осуществляя связь с базой данных, позволяет пользователю оставлять информацию на сайте, то есть- гостевая книга, форма обратной связи и.т.д. строятся при его использовании. Соответственно без него не будет форума, интернет магазина и много чего ещё (хотя, то же самое можно сделать на языке более высокого уровня-PERL). При этом сервер, где лежит сайт должен иметь интерпретатор этих языков (короче, должен их поддерживать и базы данных тоже). То есть на бесплатном хостинге это работать скорей всего не будет.
Кружок юных программистов есть-называется он университет. lol3.gif
Впрочем, там не учат ничему тому, что человек не смог бы освоить самостоятельно (имея среднее образование), перелопатив кучу литературы.
Начни с азов-ищи справочники и самоучители, постепенно обязательно начнёшь разбираться. А сюда приходи с вопросами, ответы на которые не смог найти ни в книгах, ни в интернете.
Бесплатную литературу можно скачать здесь:
http://www.goldbook.ws/programmirovanie/
http://mskd.ru/?books


--------------------
Аватар Макса - это мой дядя!
PMEmail Poster
Top
Sitemaster
Отправлено: Oct 2 2009, 05:04 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 425
Пользователь №: 2805
Регистрация:
6-September 09



Для тебя есть ещё один быстрый путь-в интернете можно найти бесплатные скрипты форумов, либо уже готовые форумы на CMS. Понятно, что инструкция по установке для каждого должна быть своя. И не спрашивай-А ГИДЕ ЖИ МНИ ВЗЯТЬ ИХ? Ищи сам.


--------------------
Аватар Макса - это мой дядя!
PMEmail Poster
Top
bondJAMSEbond
Отправлено: Oct 2 2009, 05:44 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: unior
Сообщений: 3
Пользователь №: 2871
Регистрация:
2-October 09



QUOTE (Sitemaster1 @ Oct 2 2009, 04:22 PM)
Php, осуществляя связь с базой данных, позволяет пользователю оставлять информацию на сайте, то есть- гостевая книга, форма обратной связи и.т.д. строятся при его использовании. Соответственно без него не будет форума, интернет магазина и много чего ещё (хотя, то же самое можно сделать на языке более высокого уровня-PERL). При этом сервер, где лежит сайт должен иметь интерпретатор этих языков (короче, должен их поддерживать и базы данных тоже). То есть на бесплатном хостинге это работать скорей всего не будет.
Кружок юных программистов есть-называется он университет. lol3.gif
Впрочем, там не учат ничему тому, что человек не смог бы освоить самостоятельно (имея среднее образование), перелопатив кучу литературы.
Начни с азов-ищи справочники и самоучители, постепенно обязательно начнёшь разбираться. А сюда приходи с вопросами, ответы на которые не смог найти ни в книгах, ни в интернете.
Бесплатную литературу можно скачать здесь:
http://www.goldbook.ws/programmirovanie/
http://mskd.ru/?books

Спасибо за краткое просвещение буду дерзать )) Но в универах точно такого не учят, там только дают стол на котором можна работать + люди у которых мона поинтересоватса ,ну а если учят то слабо потом ети знания надо дорабатывать .Ет тоже что и я делаю с отсутствием азов. МС.КЮ.ЕЛЬ. сервер можна использовать как платформу для испитания пшп скриптов ?????
PMEmail Poster
Top
Sitemaster
Отправлено: Oct 2 2009, 06:57 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 425
Пользователь №: 2805
Регистрация:
6-September 09



Хочешь использовать свою машину для отладки PHP кода? Почему бы нет.
Вот руководство по PHP 3.0 http://www.helloworld.ru/texts/comp/lang/p...hp1/php3_33.htm


--------------------
Аватар Макса - это мой дядя!
PMEmail Poster
Top
Sitemaster
Отправлено: Oct 3 2009, 12:06 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 425
Пользователь №: 2805
Регистрация:
6-September 09



Нашёл для тебя совсем простой способ.
http://ixbb.ru/ это бесплатный хостинг с готовым форумом. Просто регистрируешься, даёшь ему имя и готово! part.gif
А на своём сайте в менюшке поставишь кнопочку с надписью форум, по которой пользователи будут попадать на этот сайт.
И не надо лопатить тонны инфы. wink.gif


--------------------
Аватар Макса - это мой дядя!
PMEmail Poster
Top
gregst
Отправлено: Oct 5 2009, 04:56 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 1012
Пользователь №: 1169
Регистрация:
28-September 07



блядь! вырви себе руки за такой русский язык!
PMEmail Poster
Top
Sitemaster
Отправлено: Oct 6 2009, 11:13 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 425
Пользователь №: 2805
Регистрация:
6-September 09



А может для него русский не родной язык. Вот и результат. Есть много языков, на которых нет литературы по веб программированию. Пусть человек учится как может.


--------------------
Аватар Макса - это мой дядя!
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0238 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]