Создать форум бесплатно: ixbb.ru :: Календарь на Апрель 2024 года: calendar2008.ru/2024/aprel/

Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Как использовать бесплатный шаблон?

Монка
Отправлено: Jul 19 2009, 10:24 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 11
Пользователь №: 2680
Регистрация:
19-July 09



Добрый день! Я новичок в создании сайтов. Примитивный сайт по предложенному шаблону делать не хочется. А чтоб создать свой полноценный, пока не хватает знаний (хотя html освоила вроде, во всяком случае, уже четко понимаю, что какой тэг обозначает, но знаний все же маловато). Поэтому для меня оптимальным вариантом было бы использование готового шаблона (красивого, а не те, что предлагают, например, на юкозе) и адаптация его под свой сайт. На этом сайте увидела много бесплатных шаблонов. Объясните, пожалуйста, эти шаблоны только демонстрационные (просто в одном месте такое видела - типа демонстируют возможности платных сайтов) или я могу их использовать для создания собственной вэб-странички? Если второе, то на каких условиях (в одном месте увидела, что за адаптацию сайта нужно заплатить 45$) и каким образом с ними работать (редактировать)? Если для этого нужна специальная программа, подскажите, пожалуйста, где можно ее скачать.

И еще. Вот составила простейший код вэб-странички, сохранила ее в формате html. Но почему-то она не открывается, как вэб-страничка. В чем ошибка? Профессионалы, подскажите, пожалуйста!

<!DOSTYPE HTML PUBLIC “-W3C//DTD HTML 4.01//EN”>
<HTML>
<HEAD>
<TITLE>Мой сайт</TITLE>
</HEAD>
<BODY text=“red”>
<H2 aling =“center”>Рада приветствовать вас на нашем сайте!</H2>
</BODY>
</HTML>


Заранее благодарна всем ответившим!
PMEmail Poster
Top
gregst
Отправлено: Jul 19 2009, 10:51 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 1012
Пользователь №: 1169
Регистрация:
28-September 07



для начала при составлении кода страницы можно использовать теги, написанные строчными буквами.
далее - используются простые кавычки. Типа " ".
про шаблоны. есть 2 типа шаблонов - платные и бесплатные.
1. бесплатные шаблоны.
чаще всего имеется файл index.html и папка images, а также файл стилей (например, style.css)
открывается файл index.html и редактируется в любом текстовом редакторе. Например, блокнот обычный. Для удобства есть программа adobe dreamwiever (но она платная. естественно, можно найти взломанную). Она наиболее удобна для пользования, особенно новичкам.

2. платные шаблоны.
таже фигня, что и бесплатные, но за использование надо сначала заплатить)
PMEmail Poster
Top
Шаман
Отправлено: Jul 19 2009, 11:00 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 435
Пользователь №: 936
Регистрация:
13-June 07



QUOTE
для начала при составлении кода страницы можно использовать теги, написанные строчными буквами

не обязательно. браузеру пофиг на регистр в тегах, но через caps lock их писать удобнее в том плане, что в коде потом будет удобнее работать. Быстро зрительно отличаешь теги от остального кода. Тем более это будет удобно новичку.
QUOTE
Для удобства есть программа adobe dreamwiever

adobe dreamweaver, если быть точным. Так как новичок, воспользовавшись советом, так и введет в поисковик, и данная ошибка его собьет с толку.

P.S. советую искать не adobe dreamweaver, а macromedia dreamweaver 4.0 или 6.0. или 8.0 версий, так как dreamweaver не так давно стал собственностью компании adobe, он еще очень сырой, и очень требовательный для компьютера.

QUOTE
<!DOSTYPE HTML PUBLIC “-W3C//DTD HTML 4.01//EN”>

не DOSTYPE а DOСTYPE ))


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
gregst
Отправлено: Jul 20 2009, 08:19 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 1012
Пользователь №: 1169
Регистрация:
28-September 07



про теги говорил со своей точки зрения - мне так удобнее.

а название - да, описался малясик)
PMEmail Poster
Top
Spartak
Отправлено: Jul 20 2009, 09:02 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 332
Пользователь №: 245
Регистрация:
19-January 07



Попробуй редактор Namo WebEditor 6, в инете есть. Я кучу разных перепробовал, для новичков самое то. В коде ничего лишнего, все наглядно, результат работы можно посмотреть в нескольких браузерах и т.д., так же советую посетить сайт (http://htmlbook.ru/ )- много полезного можно "почерпнуть".
ИМХО, код писать лучше строчными буквами.


--------------------
PMEmail PosterUsers Website
Top
Шаман
Отправлено: Jul 20 2009, 09:12 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 435
Пользователь №: 936
Регистрация:
13-June 07



ИМХО Namo - *SHIT*, неудобная она. Dreamweaver - наилучшее решение как для новичков, так и для профессионалов, так как там прекрасно исполнен как текстовый, так и визуальный редактор, а так же в проге заложено много полезных готовых js скриптов


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Монка
Отправлено: Jul 20 2009, 11:39 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 11
Пользователь №: 2680
Регистрация:
19-July 09



Спасибо большое всем, кто откликнулся! Программу нашла! Уже качаю! Я так поняла, что в эту прогу можно загружать и шаблоны, а потом их редактировать, да?

А вот что касается второго вопроса. Строчку изменила, набирала уже и другой текст и на другом компьютере, не пойму что делаю не так. Вроде не тупая, а что-то не получается. Вот взяла и тупо с книги (слово в слово!) переписала html-код. У них в книге написано, что после того, как документ сохранен в формате html, то он должен открыться, как вэб-страничка (у них на иллюстрации все именно так). У меня же, как ни бьюсь, что-то не выходит. Страничка-то в вэбе открывается, но... все снова с тэгами. Вот, взгляните.

user posted image

Помогите, несколько дней бьюсь, не могу понять, в чем моя ошибка. Вроде делаю все так. Пожааааааалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
PMEmail Poster
Top
Шаман
Отправлено: Jul 21 2009, 12:59 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 435
Пользователь №: 936
Регистрация:
13-June 07



возможно ты не изменила расширение у файла а присвоила ему имя баллада.html.txt
с каким значком он отображается у тебя в папке? возможно у твоего проводника стоит опция скрывать расширения файлов. чтобы это исправит, надо в проводнике в меню сверху выбрать сервис -> свойства папки, а уже в появившемся окне снять галочку "скрывать расширения файлов".

З.Ы. не используй для файлов кириллические имена.


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Монка
Отправлено: Jul 21 2009, 08:54 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 11
Пользователь №: 2680
Регистрация:
19-July 09



Да нет, проверила, в формате html он... Да и если б был текст, он бы как вэб-страничка ж не открылся бы. А ведь открывается (на скрине я показала). М-да... Что ж не так... sad.gif

P.S Программу macromedia dreamweaver в двух местах попыталась скачать, обе с вирусами оказались и не захотели открываться.... mad.gif
PMEmail Poster
Top
DonJamal
Отправлено: Jul 21 2009, 09:56 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 185
Пользователь №: 1665
Регистрация:
25-June 08



QUOTE
.S Программу macromedia dreamweaver в двух местах попыталась скачать, обе с вирусами оказались и не захотели открываться....

Качай лучше ADOBE dreaweawer лучше
На офф сайте есть хорошая версия
не вирусная и работаетsmile.gif


--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (3) [1] 2 3  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0419 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]