Создать форум бесплатно: ixbb.ru :: Календарь на Апрель 2024 года: calendar2008.ru/2024/aprel/

  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Что у вас в городе с ценами?

, Собираю статистику цен по городам
TheStatorVL
Отправлено: Jan 12 2009, 04:06 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: unior
Сообщений: 1
Пользователь №: 2187
Регистрация:
11-January 09



Здравствуйте. Простите, что к вам не по теме, но всё таки мне нужна помощь..

Дело в том, что я пишу дипломную работу по статистике и мне очень нужно ваше мнение. Мне нужно собрать статистику по уровню жизни в различных городах, а так как мотаться туда сюда по стране - самоубийство, я решил сделать это онлайново. Уже в процессе создания сайта с анкетами в голову пришла другая мысль.

Я уверен, что текущая ситуация в экономике страны наверняка спровоцирует резкие колебания цен на различные группы товаров. Поэтому я решил с этого дня и впредь отслеживать динамику изменения цен в различных городах.

Т.к. данные полученные из открытых источников и (тем более) у росстата могут быть не объективны, я решил использовать коллективный разум интернета. Недавно на одном очень популярном айтишном ресурсе рунета проводили эксперимент, посетителям показывалась фотка тарелки с кучей орешков (вид с верху), предлагалось попробовать визуально определить сколько там орешков и написать результат. Так вот, тогда посетители называли цифры, которые отличались почти на порядок! Но самое интересное, когда посчитали среднее число оно отличалось от правды всего на пару процентов!

Вдохновлённый успехом этого эксперимента представляю вам свой проект http://rositog.ru, к сожалению данных очень мало, поэтому я не выкладываю статистику по городам, но заполнив анкету вы можете посмотреть что наотвечали другие жители вашего города (если таки были).

Я очень надеюсь на пользователей этого форума, которые не побояться учувствовать в эксперименте и пополнят базу статистики своей анкетой. Пожалуйста перейдите на мой сайт, заполните анкету указав цены на основные продукты вашего города (всю анкету заполнять конечно не нужно. десятой части уже рады будем)


--------------------
Всё у нас будет хорошо
PMEmail PosterAOLYahooMSN
Top
gregst
Отправлено: Jan 12 2009, 10:03 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 1012
Пользователь №: 1169
Регистрация:
28-September 07



заполнил я анкету.. выдало 5 "ошибок". и что? я например уверен что коробок спичек стоит 1 руб. а там написано "Вы указали сумму, которая более чем в 47 раз отличаеться от средней по вашему городу. Может вы ошиблись?" что, коробок спичек стоит 47 руб?

и так далее. интересно, а данные приняты все равно или нет?

далее. я из Москвы. в титле страницы написано: Москв цены. Что это значит? пиши целиком
PMEmail Poster
Top
BlackManMS
Отправлено: Jan 26 2011, 10:58 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: unior
Сообщений: 2
Пользователь №: 3694
Регистрация:
26-January 11



QUOTE (gregst @ Jan 12 2009, 10:03 AM)
заполнил я анкету.. выдало 5 "ошибок". и что? я например уверен что коробок спичек стоит 1 руб. а там написано "Вы указали сумму, которая более чем в 47 раз отличаеться от средней по вашему городу. Может вы ошиблись?" что, коробок спичек стоит 47 руб?

и так далее. интересно, а данные приняты все равно или нет?

далее. я из Москвы. в титле страницы написано: Москв цены. Что это значит? пиши целиком

Может это не росийские цены?
У меня тоже ошибку выдавало!
PMEmail Poster
Top
gregst
Отправлено: Jan 26 2011, 01:21 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 1012
Пользователь №: 1169
Регистрация:
28-September 07



QUOTE (BlackManMS @ Jan 26 2011, 11:58 AM)
Может это не росийские цены?
У меня тоже ошибку выдавало!

а тебя не смутило что прошло два года с поста и ответа?
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0213 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]