Создать форум бесплатно: ixbb.ru :: Календарь на Май 2024 года: calendar2008.ru/2024/may/

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

DMOZ

, Регистрация в нем.
-=Angel3=-
  Отправлено: Dec 13 2008, 01:45 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 183
Пользователь №: 1406
Регистрация:
16-February 08



Доброго времени суток всем rolleyes.gif
Тут на форуме какой-то добрый человек писал статью по этому поводу, но я сейчас не могу ее найти ah.gif
У меня вопрос - я свой сайт добавлял в Гугль 2 месяца назад - по состоянию на сегодняшний день его там еще нету sad.gif
Я приблизительно понимаю почему : на тот момент на сайте практически не было никакой инфы (это - Интернет-магазин). Теперь там есть приблизительно 80ед. товара и полным ходом идут работы по добавлению нового + поставил отображение ссылок с САПЕ... Сейчас необходимо заняться раскруткой и организовать как минимум 50-100 посещений в день, даже если это будет не целевая аудитория (ну типа, чтобы было видно, что я работаю tongue.gif ). Я так понял, нужно пройтись по поисковикам и повбивать ссылку на сайт в них...
Я создал карту сайта (sitemap) и отправил ее вчера в Гугль (это просто приоритетный для меня поисковик). Этого хватит для добавления в Гуглевский каталог?? И Гугль и ДМОЗ -это одна контора или разные?


--------------------
Интернет-магазин по продаже комьютерной техники : Ф-Арт

И две тысячи лет война,
Война без особых причин,
Война -дело молодых,
Лекарство против морщин...
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Shock
Отправлено: Dec 13 2008, 04:33 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 612
Пользователь №: 1704
Регистрация:
16-July 08



разные. в Dmoz отдельно нужно добавлять.


--------------------
PMEmail PosterICQ
Top
Роман
Отправлено: Dec 13 2008, 04:39 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Members
Сообщений: 896
Пользователь №: 1160
Регистрация:
25-September 07



QUOTE (-=Angel3=- @ Dec 13 2008, 10:45 AM)
Доброго времени суток всем  rolleyes.gif
Тут на форуме какой-то добрый человек писал статью по этому поводу, но я сейчас не могу ее найти  ah.gif
У меня вопрос - я свой сайт добавлял в Гугль 2 месяца назад - по состоянию на сегодняшний день его там еще нету  sad.gif
Я приблизительно понимаю почему : на тот момент на сайте практически не было никакой инфы (это - Интернет-магазин). Теперь там есть приблизительно 80ед. товара и полным ходом идут работы по добавлению нового + поставил отображение ссылок с САПЕ... Сейчас необходимо заняться раскруткой и организовать как минимум 50-100 посещений в день, даже если это будет не целевая аудитория (ну типа, чтобы было видно, что я работаю  tongue.gif ). Я так понял, нужно пройтись по поисковикам и повбивать ссылку на сайт в них...
Я создал карту сайта (sitemap) и отправил ее вчера в Гугль (это просто приоритетный для меня поисковик). Этого хватит для добавления в Гуглевский каталог?? И Гугль и ДМОЗ -это одна контора или разные?

ИМХО: фигней ты маешься..
---------------------------------
P.S DMOZ (да и гугл думаю) принимают в каталог только хорошие и уникальные сайты, показатели не имеют значения (3 сайта у меня в DMOZ попали с нулевыми показателями на то время когда я их добавил, посещаемость тоже думаю 50 хостов в день не превышала).
----------------------------------
2P.S Если у тебя Интернет-магазин, так закажи текстовую рекламу с товарами на порталах раскрученных, да и все, а не майся ерундой. dry.gif
PMICQ
Top
Shock
Отправлено: Dec 13 2008, 05:05 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 612
Пользователь №: 1704
Регистрация:
16-July 08



"P.S DMOZ (да и гугл думаю) принимают в каталог только хорошие и уникальные сайты" - это правда. Твой сайт врядли возьмут.


--------------------
PMEmail PosterICQ
Top
Splash
Отправлено: Dec 13 2008, 07:10 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 1167
Пользователь №: 675
Регистрация:
29-April 07



Не знаю.. возьмут ли твой сайт в DMOZ,
но в любом случае ждать придется не мало...


--------------------
Забавные поздравления в стихах и прозе
PMUsers WebsiteICQ
Top
Vader
Отправлено: Dec 13 2008, 11:46 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 745
Пользователь №: 1047
Регистрация:
22-July 07



Каталог гугла (не путать с поисковым индексом оного) использует RDF-дамп каталога DMOZ.

У Дмоза есть опредленные критерии отбора - dmoz.org/guidelines/ - если Ваш сайт им соответствует, то будет принят рано или поздно.


--------------------
Бесплатный хостинг на базе DirectAdmin и Cpanel.
---
Единственный разумный способ жить в этом мире — это жить без правил. © Джокер
PMUsers WebsiteICQ
Top
-=Angel3=-
Отправлено: Dec 15 2008, 04:36 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 183
Пользователь №: 1406
Регистрация:
16-February 08



QUOTE (Роман @ Dec 13 2008, 04:39 PM)
ИМХО: фигней ты маешься..
---------------------------------
P.S DMOZ (да и гугл думаю) принимают в каталог только хорошие и уникальные сайты, показатели не имеют значения (3 сайта у меня в DMOZ попали с нулевыми показателями на то время когда я их добавил, посещаемость тоже думаю 50 хостов в день не превышала).
----------------------------------
2P.S Если у тебя Интернет-магазин, так закажи текстовую рекламу с товарами на порталах раскрученных, да и все, а не майся ерундой. dry.gif

Блин, ну что значит фигней маюсь... Я НЕ ЗНАЮ как все это происходит... Я НЕ СПЕЦ по раскрутке, потому и спрашиваю у более опытных как все это делается... Я всего-лишь администрирую этот магазин, владелец - говорит, что его нужно раскручивать, а я не знаю как...
У меня всего от 3 до 10 посетителей в день (откуда они берутся - я не знаю), а нужно КАК МИНИМУМ - 50...
Вот я и думаю - как мне это сделать... И спрашиваю у вас...


--------------------
Интернет-магазин по продаже комьютерной техники : Ф-Арт

И две тысячи лет война,
Война без особых причин,
Война -дело молодых,
Лекарство против морщин...
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
-=Angel3=-
Отправлено: Dec 15 2008, 04:38 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 183
Пользователь №: 1406
Регистрация:
16-February 08



QUOTE (Shock @ Dec 13 2008, 05:05 PM)
"P.S DMOZ (да и гугл думаю) принимают в каталог только хорошие и уникальные сайты" - это правда. Твой сайт врядли возьмут.

Хорошо... Критика - это всегда хорошо... Но поконкретнее можно? Что не так с сайтом? Чем он не соответствует Гуглю??? Это потому что он заполнен товаром только на 20% ????


--------------------
Интернет-магазин по продаже комьютерной техники : Ф-Арт

И две тысячи лет война,
Война без особых причин,
Война -дело молодых,
Лекарство против морщин...
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
-=Angel3=-
Отправлено: Dec 17 2008, 05:34 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 183
Пользователь №: 1406
Регистрация:
16-February 08



Ладно, с критикой - проехали....
Тогда еще вопрос - как часто можно (и нужно) отсылать файл Sitemap в Google???? А то у нас на сайте постоянно добавляется контент (по 40-60ед. в день), и соответственно нужна постоянная доиндексация... ЦМСка позволяет автоматически генерировать и отсылать Sitemap в Google - как часто можно пользоваться этой опцией, чтобы не получить бан ????


--------------------
Интернет-магазин по продаже комьютерной техники : Ф-Арт

И две тысячи лет война,
Война без особых причин,
Война -дело молодых,
Лекарство против морщин...
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
-=Angel3=-
Отправлено: Dec 18 2008, 03:54 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 183
Пользователь №: 1406
Регистрация:
16-February 08



Ну что - никто не знает как часто это можно делать?


--------------------
Интернет-магазин по продаже комьютерной техники : Ф-Арт

И две тысячи лет война,
Война без особых причин,
Война -дело молодых,
Лекарство против морщин...
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0384 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]