Создать форум бесплатно: ixbb.ru :: Календарь на Апрель 2024 года: calendar2008.ru/2024/aprel/

  Reply to this topicStart new topicStart Poll

получить доступ к админке CMS Danneo 0.5

, решение казалось бы очевидным...
zaxa
Отправлено: Jun 7 2008, 10:01 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 1250
Регистрация:
27-November 07



Сразу задам вопрос потом расскажу что предпринято и в чём собственно траблы.

Имею полный доступ к файлам и базе сайта, как сбить админовский пароль на даннео и получить доступ к админке?

Угораздило админить сайт с установленной CMS Danneo 0.5, предыдущий админ не оставил никаких паролей.
От хозяина был получен только логин и пасворд в панель управления хостингом.

Мои действия:
1. пытаюсь попасть в админку: http://сайт/apanel/ естественно получаю банан =), а точнее приглашение апача ввести логин и пароль.
2. редактирую файл .htpasswd, вставляю туда своего юзера со своим хешем, две минуты делов.
3. опять пробую, апач пропускает, далее получаю страницу авторизации самой Данео.
4. лезу в базу, попутно понимаю, что пароля к базе нет...
5. через ПУ ставлю свой пароль на базу, сайт падает =)
6. правлю конфиги, ставлю новый пароль, старый забываю сохранить (дурень), всё завелось, работает...
7. лезу в базу, нахожу похожую по смыслу таблицу: *_admin, смотрю содержимое - ага, то что надо. генерю свой хеш вставляю, в строку где adlog=admin (одна там строка всего), и тут начинается самое интересное...
8. пытаюсь авторизоваться, не получается, редеректит на login.php,

НО! интересный факт, сессии создаются, т.е. в таблице *_admin_sess появляются новые записи соответствующие, как я понимаю, новой сессии.
Правильно вводишь пароль - добавляется, непарвильно - не добавляется. Т.е. сам процесс авторизации отрабатывает настолько насколько я его понимаю =)
Делаю выводы: хэш сгенерём мной верно, вставлен куда следует...
Что делаю не так? Мож упускаю чего?

плиз хелп, это мой первй опыт работы с даннео.


PMEmail Poster
Top
Vader
Отправлено: Jun 7 2008, 10:07 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 745
Пользователь №: 1047
Регистрация:
22-July 07



Вероятно, система хранит где-то контрольное поле. Например, оно содержит md5_хэш(логин_админа.хэш_пароля). Из-за этого и не пускает. А вообще лучше спросить на форуме самой CMS.


--------------------
Бесплатный хостинг на базе DirectAdmin и Cpanel.
---
Единственный разумный способ жить в этом мире — это жить без правил. © Джокер
PMUsers WebsiteICQ
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0311 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]