Создать форум бесплатно: ixbb.ru :: Календарь на Апрель 2024 года: calendar2008.ru/2024/aprel/

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Нужен совет профессионалов

, Переделка сайта
-=Angel3=-
  Отправлено: Feb 16 2008, 04:20 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 183
Пользователь №: 1406
Регистрация:
16-February 08



Вообщем доброго времени суток всем wink.gif У меня вопрос есть :
- Есть готовый сайт : http://www.bodysculpt.com.ua/
Его нужно модернизировать на программном уровне (скрипты, ЦСС и т.д.) и на графическом (дизайн)... Проблема в том что я только начал все это изучать и не знаю с чего начинать и какие материалы (обучения) использовать. Посоветуйте пожалуйста.

-На сайт нужно поставить форум - вы не подскажете phpbb нормально там пойдет? И в чем редактируется форум? В текстовом редакторе или есть какие-то специальные программы???

-Чтобы редактировать сайт - хватит программки Joomla или нужен доступ по ФТП к серверу? Макромедиа Дримвейвер - оно имеет отношение только к созданию дизайна сайта, или с ее помошью еще можно заниматься обслуживанием сайта????

ЗЫ : Извиняюсь если вопросы немного глупые - как я говорил я только начал все это изучать blink.gif


--------------------
Интернет-магазин по продаже комьютерной техники : Ф-Арт

И две тысячи лет война,
Война без особых причин,
Война -дело молодых,
Лекарство против морщин...
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
-=Angel3=-
Отправлено: Feb 26 2008, 11:22 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 183
Пользователь №: 1406
Регистрация:
16-February 08



И еще вопрос - как можно администрировать/редактировать сайт???? Через Тотал Коммандер по ФТП или можно еще как то по другому... Какие-то программки для этого есть ????
И что такое Джумла ??? Это редактор контента на сайте или сам движок сайта ????? blink.gif


--------------------
Интернет-магазин по продаже комьютерной техники : Ф-Арт

И две тысячи лет война,
Война без особых причин,
Война -дело молодых,
Лекарство против морщин...
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
STRALIS
Отправлено: Feb 26 2008, 11:44 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 174
Пользователь №: 1187
Регистрация:
7-October 07



QUOTE (-=Angel3=- @ Feb 26 2008, 08:22 PM)
И еще вопрос - как можно администрировать/редактировать сайт???? Через Тотал Коммандер по ФТП или можно еще как то по другому... Какие-то программки для этого есть ????
И что такое Джумла ??? Это редактор контента на сайте или сам движок сайта ????? blink.gif

Joomla - это движок сайта и контент менеджер.
Тотал командер - это ФТП менеджер, с помощью его закачиваются файлы на свой аккаунт на хостинге.

Если сайт стоит на движке, редактировать без знания языка РНР, на котором скорее всего написан движок, не стоит (если это Joomla, то написана она на РНР).


--------------------
Все права защищены
1976-2009 © V 3.3
PMEmail Poster
Top
-=Angel3=-
Отправлено: Feb 27 2008, 09:57 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 183
Пользователь №: 1406
Регистрация:
16-February 08



Спасибо ... Новый вопрос - с помощью Джумлы можно редактировать программную часть сайта? Типа ЦСС\ПХП ???

И вопрос номер два :
Объясните кто-нибудь дятлу типа меня как можна редактировать ПХП код? У меня есть куча готовых шаблонов на ПХП - нужно только поменять надписи и цвет надписей и можно заливать на сервер - но когда я открываю ПХП файл в Блокноте или ХТМЛ-Ридере там фигня какая-то выводится и ничего нельзя редактировать... Не подскажете в какой программе это можно сделать и каким макаром?


--------------------
Интернет-магазин по продаже комьютерной техники : Ф-Арт

И две тысячи лет война,
Война без особых причин,
Война -дело молодых,
Лекарство против морщин...
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
gregst
Отправлено: Feb 27 2008, 10:40 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 1012
Пользователь №: 1169
Регистрация:
28-September 07



попробуй тот-же дримвивер... хотя как-то странно... пхп шаболон... это ваще как?
PMEmail Poster
Top
Ilidan
Отправлено: Feb 27 2008, 11:24 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 940
Пользователь №: 508
Регистрация:
30-March 07



Для редактирования php раньше пользовался стандартным блокнотом, щас скачал получще, с подсветкой синтаксиса.
-=Angel3= -, скачай учебник по php. Скажем Кухарчик "Php на примерах", в инете всяко есть)


--------------------
;-)
PMEmail PosterICQAOL
Top
-=Angel3=-
Отправлено: Feb 28 2008, 09:55 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 183
Пользователь №: 1406
Регистрация:
16-February 08



QUOTE
gregst Дата Feb 27 2008, 10:40 PM
  попробуй тот-же дримвивер... хотя как-то странно... пхп шаболон... это ваще как? 


ПХП шаблон - это грубо говоря сп***ный файл Индекс.пхп ... Грубо говоря скомунизженная чья то идея оформления страницы... Я такой фигней не увлекаюсь - в том смысле что не выдаю чужие работы за свои, но учиться мне лучше всего на чужих работах и примерах...


--------------------
Интернет-магазин по продаже комьютерной техники : Ф-Арт

И две тысячи лет война,
Война без особых причин,
Война -дело молодых,
Лекарство против морщин...
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
gregst
Отправлено: Feb 28 2008, 10:42 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 1012
Пользователь №: 1169
Регистрация:
28-September 07



тогда это не пхп шаблон. а html полюбому. ибо то, что выдает тебе браузер - результат обработки пхп - является чистым html'ем
PMEmail Poster
Top
-=Angel3=-
Отправлено: Mar 1 2008, 09:36 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 183
Пользователь №: 1406
Регистрация:
16-February 08



QUOTE
gregst Дата Feb 28 2008, 10:42 PM
  тогда это не пхп шаблон. а html полюбому. ибо то, что выдает тебе браузер - результат обработки пхп - является чистым html'ем


Тоесть нельзя как то посмотреть ПХП код ДО того как он начнет обрабатываться броузером??? И ты не знаешь как можно сайт перевести с ХТМЛя на ПХП ???? А то я тут сайт сделал - а он полностью на ХТМЛ, мне сказали что это фигово и нужно переводить на ПХП... Как этом можно сделать кроме как перепрограммировать сайт с нуля на ПХП ???


--------------------
Интернет-магазин по продаже комьютерной техники : Ф-Арт

И две тысячи лет война,
Война без особых причин,
Война -дело молодых,
Лекарство против морщин...
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
gregst
Отправлено: Mar 2 2008, 01:26 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 1012
Пользователь №: 1169
Регистрация:
28-September 07



откровенно говоря не уловил смысла.

можно сделать сайт статическим - это будут отдельные html странички..
можно сделать сайт на цмс. их много разных и все зависит от того, что ты хочешь.

пхп код можно посмотреть только если ты имеешь доступ к серверу, либо если у тебя есть исходники на руках. в противном случае ты увидишь лишь результат обработки скрипта сервером.

про фигово. если у тебя сайт-визитка (5-10 страниц) и контент (наполнение) постоянно - статического сайта вполне достаточно. ты один раз создаешь весь материал и выкладываешь все это дело в сеть. все.
а если у тебя сайт с ежедневными новостями, с регистрацией посетителей, с добавлением новых страниц в меню - тут без цмс никак не обойтись.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0227 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]