Создать форум бесплатно: ixbb.ru :: Календарь на Апрель 2024 года: calendar2008.ru/2024/aprel/

  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Какие вы испытываете неудобства при просмотре сайт

kanaris
Отправлено: Feb 16 2008, 03:37 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 1405
Регистрация:
16-February 08



Уважаемые форумчане, отпишитесь, какие неудобства и трудности вы испытываете иногда при просмотре сайтов и использовании веб-интерфейсов? (кроме перечисленного ниже)

Вот лично мои:
  • Мелкий шрифт. Приходится увеличивать ctrl+ ctrl-.
  • Шрифт уменьшен настолько, что плохо различаются начертания букв.
  • Длинные строки текста при моём разрешении дисплея, трудно читаются.
  • Неконтрастный текст, или сильно контрастный, или вообще цвет фона и шрифта не сочитаются.
  • Сильно выраженный фоновый рисунок, текст трудно читается на нем.
  • Непонятный или неорганизованный веб-интерфейс, уделяю много время на поиск нужной опции, или вообще не знаю, есть ли такая опция.
  • Назойливая реклама, сильно растягивает время загрузки сайта и тормозит браузер при навигации (переключение меджду вкладками, прокрутка страницы, и тп).
  • Слишком долго генерится страница.
  • Во время просмотра фотографий при переключении на след. фотографию перезагружается вся страница со всей инфой рекламой, вместо того, чтобы просто обновить картинку.
  • При регистрации, когда заполнил форму, на следующей странице сообщает о неправильно заполненых полях, и форму нужно заполнять заново (все поля очищаются).

Наверное эта инфа будет полезной веб-дизайнерам, и в общем, тем, кто оформляет сайты... =\
PMEmail Poster
Top
DelphiST
Отправлено: Feb 16 2008, 03:59 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 1093
Пользователь №: 796
Регистрация:
23-May 07



Ооо! Я тоже это ненавижу. Особенно когда надо заново формы заполнять. Реклама - ну это понятно. Вот мелкий шрифт - не везде замечал.. Длинный текст - он должен разбиваться на строки. Генерица страница - это уже проблемы в основном хостера.. Хотя если скрипт корявый.. Неорганизованный интерфейс - вот это ваще жесть. Ненавижу!!! Логотип херовый - да, бывает такое. Неконтрастный текст - ну это не так сильно. Мне ещё надоедает большой дизайн, грузиццо долго на диалапе. А контента почти нет sad.gif


--------------------
user posted image
PMEmail PosterICQ
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0213 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]