Создать форум бесплатно: ixbb.ru :: Календарь на Март 2024 года: calendar2008.ru/2024/mart/

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Soft для начинающего web-мастера

Лена
Отправлено: Apr 10 2006, 01:30 PM
Quote Post


  Главный администратор
*

Группа: Members
Сообщений: 311
Пользователь №: 1
Регистрация:
6-May 06



Автор: Бочкарёв Антон
Источник: Всё для web-мастера

--------------------------------------------------------------------------------

Что нужно настоящему веб-матеру для полноценной работы ?
Совсем не много. В этой статье я опишу весь soft который нужен для нормальной работы web-мастеров.

1) Правильный выбор HTML-редактора.

В наше время существует огромный выбор HTML-редакторов и причём а любой вкус. Начиная с Front Page 2000 и Macromedia Dreamweaver и завершая Allaire Home Site и 1st Page 2000. Некоторые веб-мастера считают, что если их "коллега" работает в таком редакторе как Front Page или Dreamweaver, то он бездарный "чайник". Ну а если ты работаешь в Home site или подобных ей, то ты "профи". Но такого мнения не все мастера, но всё-таки есть такие. Я ,например, сам очень уважаю редактор Front Page, на нём легко работать и конструировать сайт (Между прочим эту статью пишу в нём). Согласитесь, что если вы только начинающий веб-мастер, то вы сразу не начнёте работать в Allaire Home Site, а легко начать с DreamWeaver и уже потом переходить на более сложные редакторы. Но в чем различие между этими редакторами ? Во-первых Front Page и DreamWeaver очень громоздкие и их нельзя скачать с Интернета. Front Page 2000 можно приобрести вместе с Office 2000 Professional или на компакт-дисках. Так же на "компашках" можно приобрести DreamWeaver. Ну а Home site и 1st Page можно скачать с любого сайта с софтом.

2) Теперь нужен графический редактор.

Конечно же в этой категории лидирует Photoshop. Он уже дошёл до шестой версии. Он очень удобен в работе и имеет всё, что нужно для создания качественной графики. Не имеет смысла много рассказывать о нём. Но есть и другие редакторы. такие как Macromedia FireWorks и Macromedia Flash. Но Flash подходит для разработки Flash-презентаций, а FireWorks отличный редактор растровой графики. Но тут не я должен объяснять, что кому выбирать. Каждому своё.

3) Браузер (Browser)

У нас в гинете пользуются популярностью только два браузера - это Microsoft Internet Explorer и Netscape Navigator. Так как эти браузеры абсолютно разные , то при построении сайта вам придётся насчитывать на, то что к вам на сайт будут приходить и пользователи Explorer'а и пользователи Netscape'а и строить сайт так, чтобы в этих двух браузерах выглядел одинаково. Но теперь мастерам стало на много легче строить свой сайт, т.к. компания Netscape не выдержила конкуренции с компанией Microsoft и прекратила своё существование. Но всё-таки наши пользователи не перестают пользоваться, сохранившимися на старых CD дисках, копиями этой программы. Я пользуюсь только Internet Explorer'ом, что и вам советую. А Natscape использовать только для работоспособности странички в обоих браузерах. И как сказал руководитель Россиского мультипортала Protoplex, Евгений Жданов: "Просто я не фанат Netscape Navigator. Не хочу никого обидеть, но название программы должно звучать как Netscafe Nafigator :-)".

4) GIF Animator'ы

Вы не раз, заходя на различные сайты, видели красивые анимационные картинки и баннеры. Для создания таких картинок существуют различные программы, называющиеся GIF Animator'ами. У нас пользуются популярностью две такие проги: 1) Ulead GIF animator и 2) Microsoft GIF Animator. Их задание заключается в том, чтобы через определённый лимит времени прокручивать различные картинки. Теперь кратко рассмотрим каждую из этих двух программ. Начнём с Ulead GIF animator'a : чем он хорош, это конечно куча "прибамбасов" к программе. Это и и различные эффекты и большой объём функций. Но она и "весит" побольше,чем продукт компании Microsoft. Но я отдаю предпочтение Microsoft GIF Animator'у. В нём содержится всё, что необходимо для хорошей анимации. Да и он "весит" всего 1 mb. Его можно скачать отсюда: http://www.wmaster.ru/soft.htm. Качайте и пользуйтесь.

5) FTP-клиенты.

Последняя стадия при создании сайта, это закачка всей созданной информации на сервер. При этом нужно использовать FTP-клиенты. Имеет смысл привести в пример только два. Это Far менеджер и CuteFTP. Очень удобным в использовании я считаю CuteFTP (сам им пользуюсь). В нём предложено самое необходимое. Для создания нового соединения достаточно нажать F4 и тут же будет выведено новое окно, в котором нужно будет ввести необходимые данные для входа через FTP. Ну а FAR менеджер считается ветераном среди FTP-клиентов. Но единственный минус - неудобно вводить данные для соединения и можно легко спутаться при подключении через FTP (особенно новичкам). Но несмотря на это FAR очень популярен среди "сайтостроителей". Ещё имеет смысл выделить такие FTP-клиенты как Web FTP и Arisoft Direct FTP. Желаю приятного пользования.

Это сообщение отредактировал Max - Sep 18 2006, 10:35 AM
PMEmail Poster
Top
13-th player
Отправлено: Sep 17 2006, 04:03 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 45
Регистрация:
17-September 06



На счет редактора, я бы выбрал EditPlus...
И ещё, ссылка на *gif аниматор мертвая..
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Max
Отправлено: Sep 18 2006, 10:37 AM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Admin
Сообщений: 989
Пользователь №: 44
Регистрация:
13-September 06



13-th player, мне нравится emeditor- подсветка, макросы, раскодировка
Хотя, кто к чему привык, я в первые полгода в блокноте работал
PMEmail Poster
Top
13-th player
Отправлено: Sep 18 2006, 10:32 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 45
Регистрация:
17-September 06



2 Max
Да я кстати тоже начинал с блокнота))) Что странно, до сих пор плохо работаю с Дреамвеавер..
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Hryak
Отправлено: Oct 31 2006, 11:36 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 243
Пользователь №: 83
Регистрация:
31-October 06



Ничего странного, сколько ребят знаю лично.. (Я, Анжей, Колян и т.д. сокурсники), кто с блокнота начинал на фронтпейдж не перейдет :-)) Ну а дримуевер красивый и только. Из редакторов у меня хранится LOGRAPH HTMLTOOL, уже почивший и выкупленный вплоть до и-нет адреса Coffecup, замененый и испоганеный до нельзя. Но в дистрибутивах сохраненный он дает пару весьма приятных возможностей для работы. Во-первых он бесплатный, во-вторых он "знает" все теги, понимает яваскрипт и вообще.. моментальный просмотр в любом браузере, автовставка, множественные сохранения. Вещь.
PMEmail Poster
Top
Max
Отправлено: Oct 31 2006, 11:39 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Admin
Сообщений: 989
Пользователь №: 44
Регистрация:
13-September 06



Hryak, 100%


--------------------
IXBB.RU - бесплатный хостинг форумов
Альтернативный бесплатный софт! - аналог офиса, корела, ftp клиент
Сапа бот ищет тебя!
PMEmail Poster
Top
goder
Отправлено: Nov 1 2006, 10:39 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 170
Пользователь №: 60
Регистрация:
9-October 06



Я например работаю так
JavaScript,HTML,ASP .Net, C# и.т.п - Visual Studio 2005
Php,Mysql, perl - тут либо Macromedia Dreamweaver либо php Эксперт эдитор
Графика - Photoshop CS pro, CorelDrow
Анимация - Photoshop ilustrator
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Djurik
Отправлено: Aug 4 2007, 07:55 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 767
Пользователь №: 666
Регистрация:
27-April 07



Простенькая Flash-программка "Site-Auditor" - очень помогает, служит для определения позиций в поисковиках, видимость сайта, конкуренты, тИЦ, ПР, ну и много всего... Вобщем пригодится всем...
Качать здесь _http://www.site-auditor.ru/download.html


--------------------
user posted image
Купим ссылки с главной и внутренних, дорого! Подробнее
Рекламируй свой сайт за копейки!
PMEmail PosterUsers Website
Top
crackos
Отправлено: Aug 4 2007, 09:13 PM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 107
Пользователь №: 1018
Регистрация:
30-June 07



Macromedia Dreamweaver - лучший визуальный редактор!
PMEmail PosterICQ
Top
Splash
  Отправлено: Aug 4 2007, 09:44 PM
Quote Post


  Команда ЭйсВэб
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 1167
Пользователь №: 675
Регистрация:
29-April 07



Однако я привык к MS Front Page 2003


--------------------
Забавные поздравления в стихах и прозе
PMUsers WebsiteICQ
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0330 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]